搜尋結果
  • 台北市
  • 202401-202601
114年03月
中山區長春路19號11樓
  • 總價
    1,500
  • 建坪單價
    88.0萬/坪
  • 建坪
    17.05
  • 電梯大樓 太子長春大樓
  • 地坪2.11 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡46.4年
  • 樓層 11 F/11 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
大安區和平東路二段118巷4弄31號7樓
  • 總價
    2,500
  • 建坪單價
    93.6萬/坪
  • 建坪
    26.71
  • 電梯大樓 師大職舍(華廈區)
  • 地坪6.59 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡46.4年
  • 樓層 7 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
法定空地向上增建。陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年03月
大安區信義路四段25號4樓之1
  • 總價
    1,450
  • 建坪單價
    41.9萬/坪
  • 建坪
    34.58
  • 電梯大樓 喜臨門
  • 地坪3.80 坪
  • 格局 1房0廳1衛
  • 屋齡46.4年
  • 樓層 4 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;含租約;
114年03月
大安區和平東路三段228巷15號4樓
  • 總價
    1,830
  • 建坪單價
    56.9萬/坪
  • 建坪
    32.17
  • 公寓
  • 地坪9.57 坪
  • 格局 4房2廳1衛
  • 屋齡46.4年
  • 樓層 4 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區仁愛路四段101號8樓之2
  • 總價
    4,700
  • 建坪單價
    104.3萬/坪
  • 建坪
    45.05
  • 電梯大樓 萬代福
  • 地坪3.53 坪
  • 格局
  • 屋齡46.4年
  • 樓層 8 F/15 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
大安區仁愛路四段101號8樓之1
  • 總價
    6,000
    含車位400萬
  • 建坪單價
    119.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    61.88
    含車位15.09坪
  • 電梯大樓 萬代福
  • 地坪5.23 坪
  • 格局
  • 屋齡46.4年
  • 樓層 8 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
大安區安和路二段78號地下二層
  • 總價
    400
  • 建坪單價
    --萬/坪
  • 建坪
    8.15
  • 車位 國家
  • 地坪1.69 坪
  • 格局
  • 屋齡46.4年
  • 樓層 -2 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年06月
大安區安和路二段78號地下二層
  • 總價
    435
  • 建坪單價
    --萬/坪
  • 建坪
    8.66
  • 車位 國家
  • 地坪1.69 坪
  • 格局
  • 屋齡46.4年
  • 樓層 -2 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
114年05月
中山區天祥路47巷16號3樓
  • 總價
    1,400
  • 建坪單價
    80.2萬/坪
  • 建坪
    17.45
  • 公寓
  • 地坪4.84 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡46.4年
  • 樓層 3 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區新生北路二段108號13樓之9
  • 總價
    311
  • 建坪單價
    35.5萬/坪
  • 建坪
    8.76
  • 電梯大樓 錦新大樓
  • 地坪0.68 坪
  • 格局 1房0廳1衛
  • 屋齡46.4年
  • 樓層 13 F/14 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區渭水路3巷36號6樓之5
  • 總價
    610
  • 建坪單價
    72.8萬/坪
  • 建坪
    8.39
  • 電梯大樓
  • 地坪1.51 坪
  • 格局
  • 屋齡46.4年
  • 樓層 6 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區安居街9巷13號4樓
  • 總價
    1,800
  • 建坪單價
    57.5萬/坪
  • 建坪
    31.28
  • 公寓
  • 地坪8.91 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡46.4年
  • 樓層 4 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
中山區林森北路50號11樓之9
  • 總價
    1,020
  • 建坪單價
    63.7萬/坪
  • 建坪
    16.01
  • 電梯大樓 永新林森大樓
  • 地坪1.46 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡46.4年
  • 樓層 11 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法第34條之1規定辦理.
113年01月
內湖區內湖路三段89巷6號4樓
  • 總價
    1,000
  • 建坪單價
    33.8萬/坪
  • 建坪
    29.58
  • 公寓
  • 地坪8.77 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡46.4年
  • 樓層 4 F/4 F
  • 車位 沒車位