113年04月
南港區富康街49巷1號4樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價81.3萬/坪
-
建坪22.76坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區南港路三段80巷37號4樓
-
總價1,190 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪24.48坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
信義區忠孝東路四段553巷20之1號4樓
-
總價3,268 萬
-
建坪單價102.4萬/坪
-
建坪31.9坪
- 電梯大樓 保固聯合大廈C
- 地坪5.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
信義區忠孝東路四段553巷22弄2之1號6樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價109.5萬/坪
-
建坪25.12坪
- 電梯大樓 保固聯合大廈C
- 地坪4.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
信義區吳興街600巷37弄9號2樓
-
總價1,853 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪31.73坪
- 公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區和平西路三段382巷2弄21號3樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價41.1萬/坪
-
建坪37.7坪
- 公寓
- 地坪9.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區成福路209巷1號2樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪28.29坪
- 公寓
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區信義路四段407號7樓,7樓之2
-
總價3,786 萬
-
建坪單價100.5萬/坪
-
建坪37.68坪
- 電梯大樓 富貴角大樓
- 地坪3.79 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區林口街80巷57號5樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪26.83坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
萬華區西寧南路36號2樓之116
-
總價272 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪8.02坪
- 電梯大樓 獅子林
- 地坪0.50 坪
- 格局
- 屋齡46.4年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
信義區永吉路50號地下室
-
總價1,388 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪40.08坪
- 電梯大樓
- 地坪5.50 坪
- 格局
- 屋齡46.4年
- 樓層 -1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
無隔間,有一間廁所,土地建物分開計價土地12492000元建物1388000元
114年08月
萬華區中華路二段512號9樓
-
總價1,010 萬
-
建坪單價72.5萬/坪
-
建坪13.94坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪3.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
萬華區中華路二段504巷61號9樓
-
總價1,498 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪19.08坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年01月
南港區忠孝東路六段278巷23弄13號3樓
-
總價268 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪17.58坪
- 公寓
- 地坪2.51 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣案土地及建物持分買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
115年01月
信義區松仁路308巷65號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價76.2萬/坪
-
建坪21.01坪
- 公寓
- 地坪7.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區至誠路二段129號4樓
-
總價1,388 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪22.12坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區南京西路165號5樓之4
-
總價515 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪7.35坪
- 電梯大樓 全家福大廈
- 地坪0.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大同區天水路14號10樓之6
-
總價648 萬
-
建坪單價70.9萬/坪
-
建坪9.14坪
- 電梯大樓 天水富貴
- 地坪0.95 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
士林區福華路128巷12號2樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪28.65坪
- 公寓
- 地坪7.32 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區潮州街150號7樓
-
總價3,750 萬
-
建坪單價99.8萬/坪
-
建坪37.59坪
- 電梯大樓 師大麗水商圈
- 地坪7.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2379/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。