113年12月
萬華區康定路206號6樓之8
-
總價600 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪11.22坪
- 電梯大樓 金帝大樓
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區通河東街一段32號
-
總價1,515 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪21.64坪
- 辦公
- 地坪7.41 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區天母東路22巷23號5樓之1
-
總價2,468 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪34.36坪
- 電梯大樓 華琪
- 地坪3.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區天母東路105巷56號2樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪38.99坪
- 公寓
- 地坪14.54 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區忠孝東路四段59號8樓之4
-
總價4,280 萬
-
建坪單價107.4萬/坪
-
建坪39.84坪
- 電梯大樓 萬林大廈
- 地坪4.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區安和路一段108號9樓
-
總價5,338 萬
-
建坪單價98.4萬/坪
-
建坪54.25坪
- 辦公 信愛
- 地坪6.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區林森北路85巷39號4樓之5
-
總價740 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪10.02坪
- 電梯大樓 香檳大廈
- 地坪1.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區敦化南路一段236巷7號11樓
-
總價8,088 萬含車位450萬
-
建坪單價129.9萬/坪已扣除車位
-
建坪68坪含車位9.19坪
- 電梯大樓 國泰一品
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳2.5衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區南京東路二段132號8樓
-
總價16,018 萬含車位300萬
-
建坪單價98.1萬/坪已扣除車位
-
建坪169.15坪含車位8.90坪
- 辦公 僑安商業大樓
- 地坪14.38 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 2 衛 26房2廳0衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區仁愛路四段345巷4弄25號5樓
-
總價4,130 萬
-
建坪單價98.6萬/坪
-
建坪41.9坪
- 電梯大樓 太平洋華園
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區安和路二段78號2樓之7
-
總價3,199 萬
-
建坪單價113.3萬/坪
-
建坪28.23坪
- 電梯大樓 國家
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區成功路二段426巷27號3樓
-
總價1,690 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪30.37坪
- 公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區吉利街257巷3弄10號
-
總價2,228 萬
-
建坪單價81.8萬/坪
-
建坪27.23坪
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區內湖路三段73號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪24.2坪
- 店面
- 地坪7.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區漢口街一段110號4樓之15
-
總價1,560 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪24.03坪
- 辦公 漢口大廈
- 地坪3.15 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區港墘路92巷4號4樓
-
總價1,960 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪28.83坪
- 公寓
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區南京東路五段308號11樓之4
-
總價1,786 萬
-
建坪單價101.4萬/坪
-
建坪17.61坪
- 電梯大樓 新樂大廈
- 地坪1.78 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0.5 衛 1房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區復興北路15號11樓之5
-
總價2,320 萬
-
建坪單價87.9萬/坪
-
建坪26.38坪
- 電梯大樓 芝麻大樓
- 地坪2.26 坪
- 格局 2房2廳1.5衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
文山區興隆路四段195巷4弄1號4樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪31.55坪
- 公寓
- 地坪12.11 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 4房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
松山區復興南路一段1號2樓之9
-
總價1,750 萬
-
建坪單價105.9萬/坪
-
建坪16.52坪
- 電梯大樓 惠國大廈
- 地坪1.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2387/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。