113年11月
松山區南京東路五段393號
-
總價17,000 萬
-
建坪單價87.9萬/坪
-
建坪193.49坪
- 公寓
- 地坪46.28 坪
- 格局
- 屋齡46.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物現況格局:1房1廳1衛1樓、建物現況格局:無隔間2-5樓
114年06月
松山區南京東路三段285號6樓
-
總價460 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪12.62坪
- 電梯大樓 安泰大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
松山區南京東路三段285號6樓
-
總價460 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪12.62坪
- 電梯大樓 安泰大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
文山區木柵路一段191巷16之1號2樓
-
總價1,020 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪27.85坪
- 公寓
- 地坪9.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年09月
松山區民生東路五段241號地下室
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.68坪
- 車位 東海大廈
- 地坪1.97 坪
- 格局
- 屋齡46.6年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
114年10月
北投區泉源路12號4樓之5
-
總價580 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪9.05坪
- 電梯大樓 國際大樓
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
松山區復興南路一段1號6樓之1
-
總價2,300 萬
-
建坪單價103.7萬/坪
-
建坪22.19坪
- 電梯大樓 惠國大廈
- 地坪1.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
文山區公館街9號4樓
-
總價1,555 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪30.76坪
- 公寓
- 地坪8.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年01月
北投區中和街502巷8弄1號5樓
-
總價750 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪25.77坪
- 公寓
- 地坪7.22 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
萬華區環河南路一段71號3樓之15
-
總價420 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪7.91坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪0.70 坪
- 格局
- 屋齡46.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
萬華區和平西路三段382巷2弄16之1號4樓
-
總價682 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪16.23坪
- 公寓
- 地坪4.48 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區環河南路一段71號6樓之13
-
總價748 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪10.95坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區環河南路一段71號10樓之13
-
總價680 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪10.9坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
信義區嘉興街175巷6號
-
總價800 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪11.82坪
- 公寓
- 地坪3.54 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
萬華區環河南路一段71號6樓之9
-
總價680 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪12.71坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區長泰街59巷21號3樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪30.39坪
- 公寓
- 地坪7.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
南港區永吉路550巷4號2樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪36.06坪
- 公寓
- 地坪14.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建: 後陽台增建廁所其他增建;
113年10月
南港區永吉路548號2樓
-
總價2,280 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪36.36坪
- 公寓
- 地坪8.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
萬華區寶興街140巷19之1號5樓
-
總價750 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪18.97坪
- 公寓
- 地坪3.87 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年04月
信義區光復南路417巷116號3樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪46.24坪
- 公寓
- 地坪12.51 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2392/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。