113年03月
大同區延平北路一段42號4樓
-
總價4,000 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪70.07坪
- 公寓
- 地坪16.09 坪
- 格局 5房4廳5衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本物件,雙方協議各樓層價款拆分如下: 一延平北路一段42號四樓(建號:大同區玉泉段二小段1777建號拆分價款為新台幣2200萬元整,搭配大同區玉泉段二小段329,330地號持分各5分之1。二延平北路一段42號五樓(建號:大同區玉泉段二小段1778建號拆分價款為新台幣1800萬元,搭配大同區玉泉段二小段329,330地號持分各5分之1。陽台外推;其他增建;
113年05月
大同區延平北路二段286號9樓
-
總價1,435 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪22.93坪
- 電梯大樓 千葉大樓
- 地坪2.70 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區南京西路165號5樓之20
-
總價380 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪6.08坪
- 電梯大樓 全家福大廈
- 地坪0.67 坪
- 格局
- 屋齡46.9年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區環河北路二段223巷8號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪35.04坪
- 公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大同區延平北路三段18巷34號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪29.06坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
大同區南京西路360之2號11樓之13
-
總價1,050 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪19.67坪
- 電梯大樓 南京理想大樓
- 地坪1.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
士林區天母東路105巷61號
-
總價2,128 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪28.13坪
- 公寓 天和山城
- 地坪7.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
士林區德行西路93巷6弄4號5樓
-
總價2,030 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪30.04坪
- 公寓 國揚社區
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
大安區忠孝東路四段162號5樓之5
-
總價3,600 萬
-
建坪單價109.7萬/坪
-
建坪32.81坪
- 電梯大樓 建成大廈
- 地坪4.33 坪
- 格局 5房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區南京東路一段132巷29號5樓之1
-
總價700 萬
-
建坪單價73.3萬/坪
-
建坪9.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
凸窗陽台外推;其他增建;
113年03月
大安區敦化南路一段190巷45號2樓
-
總價4,580 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪54.85坪
- 電梯大樓 美美忠孝大廈
- 地坪11.01 坪
- 格局 8房0廳7衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民權西路20號8樓之5
-
總價2,160 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪29.45坪
- 電梯大樓 民權大廈
- 地坪3.33 坪
- 格局
- 屋齡46.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區中原街22號7樓之8
-
總價1,568 萬
-
建坪單價98.4萬/坪
-
建坪15.93坪
- 電梯大樓 七喜大廈
- 地坪2.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
大安區忠孝東路四段205巷7弄6號7樓之1
-
總價5,300 萬
-
建坪單價117.7萬/坪
-
建坪45.02坪
- 電梯大樓 華新大樓(後棟)
- 地坪4.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
中山區中山北路二段77巷29號8樓之2
-
總價670 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪9.76坪
- 電梯大樓
- 地坪1.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區大安路一段65號4樓之5
-
總價2,600 萬
-
建坪單價108.2萬/坪
-
建坪24.02坪
- 電梯大樓 金城大廈(A座)
- 地坪4.28 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
中山區林森北路67巷132號5樓之2
-
總價2,250 萬
-
建坪單價82.5萬/坪
-
建坪27.27坪
- 電梯大樓 永寧大廈
- 地坪6.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
中山區民權東路二段152巷10號5樓
-
總價3,330 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪46.13坪
- 電梯大樓 柏美大廈
- 地坪6.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區和平東路一段232號5樓
-
總價2,688 萬
-
建坪單價117.0萬/坪
-
建坪22.97坪
- 公寓
- 地坪5.32 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
中山區天津街66號6樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪48.86坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣雙方為房地共有人,原持分各1/2
2407/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。