113年12月
中山區中山北路一段83巷5號6樓
-
總價1,555 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪21.66坪
- 電梯大樓 親親大廈
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
大安區羅斯福路二段33號6樓之5
-
總價2,400 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪29.72坪
- 電梯大樓 百事吉大樓
- 地坪2.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
中山區龍江路370巷24號5樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪33.78坪
- 公寓
- 地坪8.29 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
中山區長安東路一段53巷1之3號地下
-
總價780 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪54.74坪
- 電梯大樓 第五街大廈
- 地坪13.28 坪
- 格局
- 屋齡46.9年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
中山區長春路129號6樓之5
-
總價775 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪27坪
- 電梯大樓 珊瑚大廈
- 地坪4.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
中山區南京東路三段189號7樓之1
-
總價3,168 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪37.76坪
- 電梯大樓 德福大樓
- 地坪3.07 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區光復南路240巷11號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪19.93坪
- 電梯大樓 光復大廈
- 地坪3.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
中山區林森北路485巷18號5樓之1
-
總價2,010 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪23.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
中山區林森北路67巷132號5樓之3
-
總價1,505 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪19.16坪
- 電梯大樓 永寧大廈
- 地坪4.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
大安區敦化南路一段192號7樓之1
-
總價7,108 萬
-
建坪單價103.8萬/坪
-
建坪68.51坪
- 電梯大樓 復旦立體大樓
- 地坪5.74 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡46.9年
- 樓層7~8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
大安區安居街60巷15號5樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪29.41坪
- 公寓
- 地坪8.76 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓增建4房1廳1衛。頂樓加蓋;
114年07月
大安區敦化南路二段8號4樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價129.4萬/坪
-
建坪25.5坪
- 電梯大樓 家美敦化華廈
- 地坪5.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年08月
大安區安和路二段32巷29號2樓
-
總價1,310 萬
-
建坪單價40.3萬/坪
-
建坪32.52坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
大安區永康街17巷21號4樓
-
總價1,020 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪10.84坪
- 公寓
- 地坪2.93 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二等親姊弟買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
中山區北安路805巷2之7號
-
總價500 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪7坪
- 電梯大樓 天龍華廈
- 地坪1.66 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年09月
大安區忠孝東路四段2號11樓之9
-
總價2,950 萬
-
建坪單價114.4萬/坪
-
建坪25.79坪
- 電梯大樓 東方大廈
- 地坪2.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區合江街188巷7號4樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價81.4萬/坪
-
建坪44.23坪
- 電梯大樓 三陽蘭園
- 地坪8.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年12月
大安區復興南路一段253巷8號12樓之1
-
總價5,168 萬
-
建坪單價114.5萬/坪
-
建坪45.13坪
- 電梯大樓 中南大廈
- 地坪4.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
大安區樂利路5巷11號3樓
-
總價1,388 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪15.03坪
- 公寓
- 地坪4.25 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年01月
大安區仁愛路四段79號13樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪85.8坪
- 電梯大樓 亞洲仁愛
- 地坪9.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層13~14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2409/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。