113年01月
松山區三民路107巷7號7樓之12
-
總價2,050 萬
-
建坪單價88.6萬/坪
-
建坪23.14坪
- 電梯大樓 麒麟大廈
- 地坪4.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區興隆路一段55巷27弄36號7樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪29.22坪
- 電梯大樓 明安
- 地坪7.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區富錦街2號地下一層
-
總價300 萬含車位價
-
建坪單價18.3萬/坪含車位計算
-
建坪16.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 倚虹園
- 地坪1.17 坪
- 格局
- 屋齡46.9年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區富錦街8號4樓之3
-
總價2,208 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪29.39坪
- 電梯大樓 倚虹園
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區開明街15號2樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價35.8萬/坪
-
建坪35.18坪
- 公寓
- 地坪15.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
中正區忠孝西路一段72號2樓之45
-
總價188 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪3.38坪
- 電梯大樓 台北廣場商業大樓
- 地坪0.33 坪
- 格局
- 屋齡46.9年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
113年03月
北投區立農街一段402號
-
總價240 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪8.35坪
- 公寓
- 地坪3.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
松山區慶城街16巷1號2樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價40.3萬/坪
-
建坪49.65坪
- 電梯大樓
- 地坪11.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
北投區尊賢街251巷12號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪38.42坪
- 公寓
- 地坪12.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
內湖區康寧路三段16巷105號2樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪22.87坪
- 公寓
- 地坪8.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
松山區南京東路五段23巷9弄4號2樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪31.3坪
- 公寓
- 地坪9.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
文山區辛亥路七段86巷5號4樓
-
總價1,130 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪18.03坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
內湖區環山路一段134號3樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪36.89坪
- 公寓 台北花園城
- 地坪12.80 坪
- 格局 6房0廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
中正區林森南路12號3樓
-
總價1,324 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪39.06坪
- 電梯大樓 濟南大廈
- 地坪5.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
中正區仁愛路一段6號11樓
-
總價4,280 萬含車位價
-
建坪單價107.6萬/坪含車位計算
-
建坪39.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 愛林大樓
- 地坪3.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
停車位僅有使用權其他增建;
113年07月
中正區仁愛路一段4號4樓之1
-
總價2,988 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪29.84坪
- 電梯大樓 愛林大樓
- 地坪2.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區溫泉路78號2樓之10
-
總價1,255 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪31.01坪
- 電梯大樓 文士閣
- 地坪7.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
文山區興隆路四段96巷3弄1號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪28.57坪
- 公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
內湖區康寧路一段156巷32弄21號
-
總價1,666 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪22.39坪
- 公寓
- 地坪8.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建為一樓法定空地其他增建;
113年11月
中正區臨沂街27巷9號6樓之5
-
總價724 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪28.39坪
- 電梯大樓 如意莊
- 地坪4.05 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2410/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。