113年11月
大安區信義路四段408號 A2棟-31F
-
總價13,350 萬含車位700萬
-
建坪單價216.5萬/坪已扣除車位
-
建坪69.26坪含車位10.83坪
- 電梯大樓
- 地坪5.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 31 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
113年11月
大安區辛亥路一段 A棟-13F
-
總價3,885 萬含車位270萬
-
建坪單價155.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.08坪含車位6.88坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮登記不計價毛胚屋;
113年11月
中山區南京東路三段89巷4弄 B1棟-7F
-
總價6,898 萬含車位690萬
-
建坪單價142.3萬/坪已扣除車位
-
建坪62.08坪含車位18.45坪
- 電梯大樓
- 地坪6.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年11月
大安區浦城街15、19號 F棟-3F
-
總價4,627 萬含車位220萬
-
建坪單價130.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.06坪含車位5.15坪
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年11月
大安區信義路四段408號 B7棟-11F
-
總價5,730 萬含車位550萬
-
建坪單價174.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位10.83坪
- 電梯大樓
- 地坪2.61 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
113年11月
大安區建國南路一段 A2棟-11F
-
總價8,102 萬含車位400萬
-
建坪單價162.4萬/坪已扣除車位
-
建坪58.51坪含車位11.08坪
- 電梯大樓
- 地坪4.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.雨遮計坪不計價銷售坪數為45.37坪
113年11月
中山區松江路372巷4之2號 A1棟-8F
-
總價1,708 萬
-
建坪單價119.5萬/坪
-
建坪14.3坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區信義路四段408號 B2棟-31F
-
總價5,780 萬
-
建坪單價220.7萬/坪
-
建坪26.18坪
- 電梯大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 31 F/31 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
113年11月
大安區辛亥路一段 C棟-11F
-
總價5,520 萬含車位270萬
-
建坪單價155.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.73坪含車位6.88坪
- 電梯大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮登記不計價毛胚屋;
113年11月
大安區信義路四段408號 B8棟-11F
-
總價4,610 萬
-
建坪單價178.9萬/坪
-
建坪25.76坪
- 電梯大樓
- 地坪2.24 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/31 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
113年11月
大安區市民大道三段92號 B棟-3F
-
總價1,545 萬
-
建坪單價135.5萬/坪
-
建坪11.4坪
- 電梯大樓
- 地坪1.94 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區新生北路二段68巷 E棟-21F
-
總價2,410 萬
-
建坪單價141.1萬/坪
-
建坪17.08坪
- 電梯大樓
- 地坪0.97 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區民生東路二段 E棟-7F
-
總價4,910 萬含車位355萬
-
建坪單價133.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.34坪含車位9.23坪
- 電梯大樓
- 地坪3.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區建國南路一段 A3棟-4F
-
總價5,345 萬含車位345萬
-
建坪單價149.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.56坪含車位11.08坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.雨遮計坪不計價銷售坪數為31.38坪
113年11月
中山區新生北路二段60之1號等共有部分
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.08坪
- 車位 品中山
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年11月
中山區中山北路二段77巷20之1號等共有部分
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.55坪
- 車位
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年10月
大安區四維路52巷27之1號
-
總價1,169 萬
-
建坪單價90.7萬/坪
-
建坪12.89坪
- 公寓
- 地坪4.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
中山區榮星段五小段479地號
-
總價500 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
243/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。