113年05月
士林區幸福街5巷17號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪35.97坪
- 公寓
- 地坪13.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年05月
士林區小東街31號4樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪38.51坪
- 公寓
- 地坪11.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
士林區天母東路8巷27號6樓之7
-
總價3,400 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪55.8坪
- 電梯大樓 華琪
- 地坪9.32 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區中山北路七段114巷10弄7號2樓
-
總價2,230 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪39.21坪
- 公寓
- 地坪17.55 坪
- 格局 5房5廳5衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
士林區德行東路109巷73弄5號2樓
-
總價2,530 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪34.26坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年01月
士林區中山北路七段14巷15號4樓之6
-
總價1,700 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪30.66坪
- 電梯大樓 錦龍華廈
- 地坪7.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
士林區華齡街40巷6號
-
總價350 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪7.57坪
- 公寓
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
士林區至誠路二段20號
-
總價4,358 萬
-
建坪單價122.0萬/坪
-
建坪35.73坪
- 公寓
- 地坪13.08 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;含租約;
113年07月
大同區涼州街30號5樓
-
總價398 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪18.94坪
- 電梯大樓
- 地坪3.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
大同區民生西路323號10樓之3
-
總價1,533 萬
-
建坪單價96.1萬/坪
-
建坪15.96坪
- 電梯大樓 景隆大樓
- 地坪2.11 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年10月
大同區民生西路323號6樓之4
-
總價1,200 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪16.68坪
- 電梯大樓 景隆大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大同區延平北路二段247巷3之7號2樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪16.71坪
- 公寓
- 地坪5.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
士林區德行東路93巷10號2樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪32.47坪
- 公寓
- 地坪6.84 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區中山北路七段14巷29之6號
-
總價2,750 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪32.21坪
- 電梯大樓 幸福大廈
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區忠誠路二段76巷12號2樓
-
總價2,145 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪31.55坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
士林區中山北路七段14巷5弄4號4樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪48.17坪
- 公寓
- 地坪11.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
中山區林森北路416巷1號4樓之6
-
總價615 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪9.83坪
- 電梯大樓 亞美達大廈
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區松江路156巷9號2樓
-
總價3,650 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪50.61坪
- 公寓
- 地坪17.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區忠孝東路四段177號8樓之3
-
總價5,150 萬含車位價
-
建坪單價84.9萬/坪含車位計算
-
建坪60.63坪含車位13.21坪
- 電梯大樓 羅馬大廈
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區建國南路一段318巷1號4樓
-
總價4,500 萬
-
建坪單價84.7萬/坪
-
建坪53.12坪
- 電梯大樓
- 地坪13.97 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2437/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。