114年06月
內湖區文德路22巷74弄10號3樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪23.88坪
- 公寓
- 地坪9.52 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
北投區紗帽路116號8樓之5
-
總價1,720 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪35.6坪
- 電梯大樓
- 地坪3.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
松山區南京東路四段53巷8弄29號7樓
-
總價1,848 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪18.47坪
- 電梯大樓 琴韻園
- 地坪3.65 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年08月
北投區承德路七段32巷3弄10號4樓
-
總價1,145 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪41.65坪
- 公寓
- 地坪13.76 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
松山區光復北路155巷15號2樓
-
總價2,950 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪36.55坪
- 公寓 國泰民生新城
- 地坪9.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
北投區中和街382巷2弄19號3樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪21.06坪
- 公寓
- 地坪11.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加凸窗陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年06月
內湖區內湖路一段737巷41弄4號3樓
-
總價2,370 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪36.34坪
- 公寓
- 地坪14.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
松山區延壽街402巷2弄16號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪27.65坪
- 公寓 國泰民生新城
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
北投區泉源路35巷17號5樓
-
總價780 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪22.22坪
- 公寓 雅敘園
- 地坪5.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
松山區民生東路五段36巷6弄3之1號
-
總價408 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪6.38坪
- 公寓 東社雅寓
- 地坪2.40 坪
- 格局
- 屋齡47.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區西園路二段372巷47號
-
總價600 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪11.56坪
- 公寓
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年01月
信義區林口街15號2樓
-
總價500 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪7.9坪
- 公寓
- 地坪2.52 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
信義區林口街15號2樓
-
總價500 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪7.9坪
- 公寓
- 地坪2.52 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
南港區舊莊街一段290巷1弄5號4樓
-
總價570 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪21.03坪
- 公寓 田園綠莊
- 地坪11.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區信義路五段150巷342弄48號
-
總價2,880 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪41.4坪
- 公寓 楓橋新城
- 地坪18.45 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台增建其他增建;
113年05月
萬華區中華路一段114巷19號地下樓
-
總價345 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪29.2坪
- 公寓
- 地坪6.87 坪
- 格局
- 屋齡47.4年
- 樓層 -1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區信義路五段150巷426弄9號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪29.95坪
- 公寓
- 地坪10.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
信義區松山路656巷24號4樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪29.67坪
- 公寓
- 地坪12.91 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年06月
信義區松隆路29號2樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪25.51坪
- 公寓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
萬華區西昌街213號3樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪31.03坪
- 公寓
- 地坪8.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
2441/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。