113年07月
信義區中坡南路277號2樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪22.19坪
- 公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
後陽台外推
113年02月
南港區玉成街201巷17號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪23.5坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
南港區興南街52巷12號3樓
-
總價1,770 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪25.74坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
空地加蓋加鐵窗陽台外推;其他增建;
113年09月
信義區福德街268巷26弄7號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪20.1坪
- 公寓
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建含:平台其他增建;
113年09月
南港區中坡北路40巷13號
-
總價1,525 萬
-
建坪單價117.5萬/坪
-
建坪12.98坪
- 公寓
- 地坪5.60 坪
- 格局
- 屋齡47.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
信義區福德街300巷44弄5號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪37.37坪
- 公寓
- 地坪13.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
萬華區峨眉街88號9樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價88.1萬/坪
-
建坪16.12坪
- 電梯大樓 峨嵋大廈
- 地坪4.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南港區南港路一段137巷4號4樓
-
總價1,940 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪31.12坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年06月
信義區忠孝東路四段553巷22弄2之1號2樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價99.5萬/坪
-
建坪25.12坪
- 電梯大樓 保固聯合大廈C
- 地坪4.65 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
萬華區民和街55巷18號3樓
-
總價728 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪14.68坪
- 公寓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
萬華區東園街66巷37弄22號5樓
-
總價800 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪23.93坪
- 公寓 民和街公寓
- 地坪6.47 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年04月
士林區忠義街135號4樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪27.98坪
- 公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大同區延平北路二段247巷20號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪25.31坪
- 公寓
- 地坪7.81 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
士林區士東路89巷22弄9號
-
總價3,100 萬
-
建坪單價103.2萬/坪
-
建坪30.04坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區建國南路一段160號9樓之1
-
總價4,300 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪52.29坪
- 電梯大樓 劍橋大廈
- 地坪6.38 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區仁愛路四段33號3樓之2
-
總價2,300 萬
-
建坪單價135.2萬/坪
-
建坪17.01坪
- 電梯大樓 仁愛香榭
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區安東街50之4號4樓
-
總價3,856 萬
-
建坪單價103.6萬/坪
-
建坪37.23坪
- 電梯大樓
- 地坪5.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區新生北路一段83號7樓
-
總價3,080 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪44.83坪
- 電梯大樓 南京VIP
- 地坪7.87 坪
- 格局 加蓋 4 房(室) 0 廳 3 衛 1房2廳0衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區大安路一段191號6樓
-
總價4,888 萬
-
建坪單價87.4萬/坪
-
建坪55.93坪
- 辦公 謙信綠寶大樓
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區市民大道二段67巷23號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪30.99坪
- 公寓
- 地坪7.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2442/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。