113年11月
中山區吉林路329巷15號 A3棟-15F
-
總價6,915 萬含車位365萬
-
建坪單價142.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.47坪含車位9.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶雨遮0.91坪雨遮不計價
113年11月
大安區建國南路一段 A3棟-20F
-
總價10,885 萬含車位410萬
-
建坪單價173.6萬/坪已扣除車位
-
建坪71.41坪含車位11.08坪
- 電梯大樓
- 地坪5.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.雨遮計坪不計價銷售坪數為57.19坪
113年11月
中山區松江路372巷4之2號 A3棟-5F
-
總價2,260 萬含車位240萬
-
建坪單價105.5萬/坪已扣除車位
-
建坪23.1坪含車位3.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區信義路四段408號 A3棟-27F
-
總價13,118 萬含車位600萬
-
建坪單價212.3萬/坪已扣除車位
-
建坪69.8坪含車位10.83坪
- 電梯大樓
- 地坪5.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
113年11月
中山區吉林路329巷15號 A1棟-14F
-
總價7,988 萬含車位730萬
-
建坪單價144.2萬/坪已扣除車位
-
建坪68.59坪含車位18.24坪
- 電梯大樓
- 地坪9.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶雨遮1.40坪雨遮不計價
113年11月
中山區遼寧街209巷39號 B棟-14F
-
總價5,266 萬含車位380萬
-
建坪單價140.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.88坪含車位12.07坪
- 電梯大樓
- 地坪6.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年11月
中山區新生北路二段137巷1號 A2棟-9F
-
總價5,780 萬含車位580萬
-
建坪單價115.3萬/坪已扣除車位
-
建坪61.04坪含車位15.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區中山北路二段63號 A1棟-19F
-
總價27,871 萬含車位1,290萬
-
建坪單價211.3萬/坪已扣除車位
-
建坪165.16坪含車位39.36坪
- 電梯大樓
- 地坪11.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區撫順街8號3樓之8
-
總價1,556 萬
-
建坪單價108.1萬/坪
-
建坪14.4坪
- 電梯大樓 東騰界
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區仁愛段四小段224地號
-
總價259 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年11月
大安區龍泉段一小段30地號
-
總價223 萬
-
建坪單價345.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
大安區懷生段一小段749地號
-
總價72 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年10月
大安區仁愛段二小段288-1地號
-
總價2,335 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪39.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年11月
中山區吉林段二小段168地號
-
總價25 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
中山區德惠段二小段634地號
-
總價188 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年11月
大安區通化段二小段79地號
-
總價526 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年12月
大安區瑞安段三小段357地號
-
總價20 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
245/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。