114年03月
中正區忠孝東路一段176號7樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價92.4萬/坪
-
建坪35.17坪
- 電梯大樓 建台大樓
- 地坪4.75 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
中正區詔安街28號2樓
-
總價1,416 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪28.32坪
- 公寓
- 地坪10.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
北投區致遠一路二段125巷7號3樓
-
總價717 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪11.37坪
- 公寓
- 地坪3.36 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地款:7060498元正、 建物款:114007元正親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
北投區溫泉路139號2樓之19
-
總價695 萬
-
建坪單價36.2萬/坪
-
建坪19.2坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪5.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
文山區木柵路一段335巷11弄11之2號4樓
-
總價1,298 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪29.89坪
- 公寓
- 地坪9.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
中正區博愛路25號9樓之18
-
總價675 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪12.74坪
- 電梯大樓 泰華商業大樓
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年10月
北投區溫泉路65巷16號11樓
-
總價1,068 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪18.3坪
- 電梯大樓 櫻花大廈
- 地坪1.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
北投區溫泉路139之16號
-
總價398 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪13.49坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪3.46 坪
- 格局
- 屋齡47.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區泉源路30號7樓之4
-
總價798 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪15.83坪
- 電梯大樓 虹橋
- 地坪2.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年07月
北投區中央南路一段102巷8號4樓
-
總價450 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪10.49坪
- 公寓
- 地坪3.10 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
中正區仁愛路二段34號4樓之2
-
總價13,988 萬含車位價
-
建坪單價96.9萬/坪含車位計算
-
建坪144.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁愛鴻儒大廈
- 地坪15.21 坪
- 格局
- 屋齡47.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物價格:6900685元、土地價格:132979315元。
115年01月
文山區木新路二段252號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪29.34坪
- 公寓
- 地坪7.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
萬華區和平西路三段339號3樓
-
總價1,030 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪23.49坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台加鋁窗。其他增建;
113年02月
信義區忠孝東路四段553巷16弄2之1號6樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪31.27坪
- 電梯大樓 保固聯合大廈A
- 地坪7.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
南港區福德街309巷36號2樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪25.09坪
- 公寓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區西園路二段372巷15弄8號
-
總價3,150 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪57.05坪
- 公寓
- 地坪15.65 坪
- 格局
- 屋齡47.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台增建其他增建;
113年10月
萬華區長順街46巷37號3樓
-
總價625 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪26.32坪
- 公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
信義區松山路656巷11號3樓
-
總價1,122 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪29.12坪
- 公寓
- 地坪12.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
信義區和平東路三段391巷39號3樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪28.21坪
- 公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
萬華區環河南路一段71號6樓之16
-
總價350 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪8.08坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪0.74 坪
- 格局
- 屋齡47.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
2464/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。