114年04月
中山區中原街22號地下
-
總價480 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪18.26坪
- 車位 七喜大廈
- 地坪1.88 坪
- 格局
- 屋齡47.9年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年05月
大安區忠孝東路四段223巷5號11樓
-
總價1,425 萬
-
建坪單價106.0萬/坪
-
建坪13.45坪
- 電梯大樓 華新大樓(前棟)
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區錦州街451號地下室
-
總價888 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪31.9坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 8房0廳3衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區仁愛路四段33號12樓之3
-
總價4,100 萬
-
建坪單價109.0萬/坪
-
建坪37.61坪
- 電梯大樓 仁愛香榭
- 地坪3.77 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
大安區和平東路一段230號4樓
-
總價2,888 萬
-
建坪單價125.7萬/坪
-
建坪22.97坪
- 公寓
- 地坪5.26 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年04月
中山區中原街22號4樓之2
-
總價600 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪9.86坪
- 電梯大樓 七喜大廈
- 地坪1.63 坪
- 格局
- 屋齡47.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
大安區安和路一段110號5樓
-
總價4,700 萬
-
建坪單價104.1萬/坪
-
建坪45.13坪
- 電梯大樓 信愛
- 地坪5.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
中山區中山北路一段83巷5號7樓之20
-
總價1,150 萬
-
建坪單價83.7萬/坪
-
建坪13.74坪
- 電梯大樓 親親大廈
- 地坪1.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
中山區中山北路三段25之14號
-
總價900 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪12.14坪
- 電梯大樓 金萬萬/匯豐商業大樓
- 地坪0.56 坪
- 格局
- 屋齡47.9年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
中山區中山北路三段25號2樓之28
-
總價220 萬
-
建坪單價37.6萬/坪
-
建坪5.84坪
- 電梯大樓 金萬萬/匯豐商業大樓
- 地坪0.28 坪
- 格局
- 屋齡47.9年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
大安區溫州街16巷1之2號3樓
-
總價3,388 萬
-
建坪單價82.3萬/坪
-
建坪41.16坪
- 公寓
- 地坪12.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區忠孝東路四段176號地下室
-
總價420 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.59坪
- 車位 全美大樓
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡47.9年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含租約;僅車位交易;
114年09月
中山區松江路8號9樓之4
-
總價650 萬
-
建坪單價101.9萬/坪
-
建坪6.38坪
- 電梯大樓 康泰大樓
- 地坪0.52 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
大安區安居街75巷2號2樓
-
總價528 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪21.56坪
- 公寓
- 地坪4.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件買賣產權移轉時,所需負擔之代書費、各項稅費由買方負擔親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
中山區新生北路三段84巷7號5樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪29.37坪
- 電梯大樓
- 地坪5.21 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區新生北路三段43號3樓之12
-
總價1,120 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪15.62坪
- 電梯大樓 皇宮大樓
- 地坪1.99 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
大安區永康街75巷20之1號
-
總價5,300 萬
-
建坪單價140.4萬/坪
-
建坪37.75坪
- 電梯大樓
- 地坪7.92 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外推其他增建;
113年01月
文山區忠順街一段70號3樓
-
總價1,130 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪23.3坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區裕民六路114巷36弄1號3樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪18.23坪
- 公寓
- 地坪6.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
文山區羅斯福路五段97巷4號3樓
-
總價1,740 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪36.01坪
- 公寓
- 地坪15.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2468/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。