114年11月
萬華區東園街73巷40弄5號
-
總價980 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪21.46坪
- 公寓
- 地坪7.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
信義區吳興街600巷37弄9號3樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪31.73坪
- 公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;含租約;
115年01月
大安區忠孝東路四段176號地下室
-
總價420 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.59坪
- 車位 全美大樓
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡47.9年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含租約;僅車位交易;
115年01月
萬華區成都路133巷4弄17之1號4樓
-
總價1,256 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪17.12坪
- 公寓
- 地坪4.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年12月
大安區永康街75巷20之1號
-
總價5,300 萬
-
建坪單價140.4萬/坪
-
建坪37.75坪
- 電梯大樓
- 地坪7.92 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外推其他增建;
115年01月
中正區羅斯福路二段44號8樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪44.27坪
- 電梯大樓 嘉福大樓
- 地坪3.69 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區社中街210巷9弄16號2樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪22.56坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區中和街507巷6弄3號4樓
-
總價855 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪24.28坪
- 公寓
- 地坪9.04 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區興隆路一段125巷1之4號3樓
-
總價1,638 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪28.91坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區忠順街一段131號3樓
-
總價1,225 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪22.49坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區永吉路30巷148弄16號3樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價85.7萬/坪
-
建坪32.68坪
- 公寓
- 地坪11.34 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 3房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大同區民族西路169巷34號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪27.72坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區松山路287巷6弄6號3樓
-
總價3,247 萬
-
建坪單價103.1萬/坪
-
建坪31.49坪
- 公寓
- 地坪12.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區瑞安街276巷5號4樓
-
總價3,736 萬
-
建坪單價109.8萬/坪
-
建坪34.03坪
- 電梯大樓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區永康街23巷42號4樓
-
總價3,650 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪41.89坪
- 公寓
- 地坪12.63 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 2 衛 5房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區實踐街85號1樓
-
總價2,180 萬
-
建坪單價83.7萬/坪
-
建坪26.05坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 2房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區通化街104號2樓
-
總價1,098 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪12.34坪
- 公寓
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區松山路656巷13號2樓
-
總價990 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪29.11坪
- 公寓
- 地坪12.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中正區博愛路25號10樓之1
-
總價935 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪12.99坪
- 電梯大樓 泰華商業大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區中山北路三段25號2樓之30
-
總價145 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪2.6坪
- 辦公 金萬萬/匯豐商業大樓
- 地坪0.28 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2472/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。