113年11月
大安區安東街35巷 F棟-3F
-
總價4,280 萬
-
建坪單價154.8萬/坪
-
建坪27.65坪
- 電梯大樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區信義路四段 A5棟-2F
-
總價6,888 萬含車位260萬
-
建坪單價180.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.14坪含車位6.36坪
- 電梯大樓
- 地坪2.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區復興北路18號 A2棟-16F
-
總價15,815 萬含車位435萬
-
建坪單價171.3萬/坪已扣除車位
-
建坪94.84坪含車位5.04坪
- 辦公
- 地坪4.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區遼寧街209巷39號 C棟-13F
-
總價1,946 萬
-
建坪單價150.1萬/坪
-
建坪12.96坪
- 電梯大樓
- 地坪2.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年11月
中山區民生東路二段 B棟-14F
-
總價7,718 萬含車位410萬
-
建坪單價138.0萬/坪已扣除車位
-
建坪62.17坪含車位9.23坪
- 電梯大樓
- 地坪5.02 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區信義路四段408號 B2棟-24F
-
總價5,580 萬
-
建坪單價213.1萬/坪
-
建坪26.18坪
- 電梯大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/31 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
113年11月
大安區安東街35巷 C棟-3F
-
總價2,890 萬
-
建坪單價153.8萬/坪
-
建坪18.79坪
- 電梯大樓
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區遼寧街209巷39號 B棟-13F
-
總價5,312 萬含車位390萬
-
建坪單價141.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.88坪含車位12.07坪
- 電梯大樓
- 地坪6.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年11月
大安區光復南路260巷 A5棟-5F
-
總價9,716 萬含車位895萬
-
建坪單價211.2萬/坪已扣除車位
-
建坪58.58坪含車位16.81坪
- 電梯大樓
- 地坪6.14 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區復興北路18號 A1棟-16F
-
總價16,506 萬含車位455萬
-
建坪單價166.4萬/坪已扣除車位
-
建坪101.49坪含車位5.04坪
- 辦公
- 地坪5.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區敬業二路 D2棟-16F
-
總價45,202 萬含車位2,220萬
-
建坪單價131.5萬/坪已扣除車位
-
建坪370.76坪含車位43.90坪
- 辦公
- 地坪53.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區民生東路二段 A棟-14F
-
總價5,292 萬含車位415萬
-
建坪單價139.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.2坪含車位9.23坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區復興北路18號 A3棟-16F
-
總價19,367 萬含車位455萬
-
建坪單價168.7萬/坪已扣除車位
-
建坪117.14坪含車位5.04坪
- 辦公
- 地坪6.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區敬業二路 D1棟-16F
-
總價45,364 萬含車位2,220萬
-
建坪單價131.5萬/坪已扣除車位
-
建坪371.99坪含車位43.90坪
- 辦公
- 地坪53.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區和平東路一段 A1棟-13F
-
總價3,630 萬含車位250萬
-
建坪單價112.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.26坪含車位4.23坪
- 電梯大樓
- 地坪2.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區遼寧街209巷39號 A棟-13F
-
總價5,070 萬含車位400萬
-
建坪單價144.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.38坪含車位12.07坪
- 電梯大樓
- 地坪6.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年11月
中山區新生北路二段68巷 L棟-9F
-
總價4,252 萬
-
建坪單價128.4萬/坪
-
建坪33.12坪
- 電梯大樓
- 地坪1.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區信義路四段408號 B7棟-22F
-
總價8,168 萬含車位400萬
-
建坪單價193.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.88坪含車位10.83坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
113年11月
大安區安東街35巷 B棟-3F
-
總價4,210 萬
-
建坪單價153.3萬/坪
-
建坪27.46坪
- 電梯大樓
- 地坪4.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區信義路四段408號 B3棟-31F
-
總價9,977 萬含車位550萬
-
建坪單價215.4萬/坪已扣除車位
-
建坪54.6坪含車位10.83坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 31 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
248/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。