113年05月
萬華區萬大路187巷20號4樓
-
總價750 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪9.43坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪3.75 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
萬華區萬大路187巷1弄1號3樓
-
總價516 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪14.45坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪5.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
信義區大道路28巷11號4樓
-
總價2,260 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪29.02坪
- 公寓
- 地坪12.55 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年08月
萬華區和平西路三段292號4樓
-
總價1,738 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪32.47坪
- 公寓
- 地坪7.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年11月
南港區玉成街44巷12號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪25.36坪
- 公寓
- 地坪8.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
萬華區環河南路二段280巷1號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪26.35坪
- 公寓
- 地坪12.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年12月
信義區福德街217號3樓
-
總價1,538 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪21.95坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區玉成街42巷8號2樓
-
總價1,875 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪34.93坪
- 公寓
- 地坪11.09 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
南港區玉成街42巷7號3樓
-
總價400 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪7.31坪
- 公寓
- 地坪2.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
信義區吳興街363之4號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪21.31坪
- 公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;未登記建物;
114年06月
萬華區和平西路三段382巷12弄50號2樓
-
總價900 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪15.53坪
- 公寓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;含租約;
114年09月
信義區信義路五段150巷342弄49號2樓
-
總價1,749 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪24.64坪
- 公寓 楓橋新城
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
信義區信義路五段150巷342弄61號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪23.94坪
- 公寓 楓橋新城
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年11月
南港區富康街49巷11號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價76.4萬/坪
-
建坪22.9坪
- 公寓
- 地坪13.29 坪
- 格局 5房1廳5衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年12月
信義區松山路656巷33號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪29.12坪
- 公寓
- 地坪12.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年08月
大同區昌吉街61巷9弄17號3樓之1
-
總價850 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪11.29坪
- 公寓
- 地坪4.16 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大同區承德路三段143巷20號2樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪42.38坪
- 公寓
- 地坪11.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區敦化南路二段46號5樓之14
-
總價2,000 萬
-
建坪單價121.4萬/坪
-
建坪16.48坪
- 電梯大樓 林肯大廈
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區仁愛路四段33號11樓之1
-
總價7,508 萬含車位400萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪74.1坪含車位7.80坪
- 辦公 仁愛香榭
- 地坪7.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區撫遠街255巷31號3樓
-
總價2,410 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪38.58坪
- 公寓
- 地坪13.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2522/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。