114年05月
信義區富陽街44巷10弄6號2樓
-
總價643 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪12.25坪
- 公寓
- 地坪4.40 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
萬華區西園路二段372巷35號4樓
-
總價280 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪14.05坪
- 公寓
- 地坪4.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
萬華區峨眉街122之1號
-
總價900 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪25.52坪
- 電梯大樓 國泰世紀
- 地坪3.62 坪
- 格局 0房2廳3衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
士林區福港街259巷3弄1號
-
總價1,660 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪24.57坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區長安東路一段56巷1弄19號2樓
-
總價2,532 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪38.59坪
- 公寓
- 地坪12.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區忠孝東路四段112號8樓之2
-
總價1,495 萬
-
建坪單價118.1萬/坪
-
建坪12.66坪
- 電梯大樓 漢宮大廈
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區和平東路二段265巷56號4樓
-
總價3,188 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪37.53坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區仁愛路四段345巷4弄38號4樓
-
總價4,668 萬
-
建坪單價96.8萬/坪
-
建坪48.23坪
- 電梯大樓 星河雲河華廈
- 地坪11.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區新生北路三段61號5樓之5
-
總價1,000 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪13.93坪
- 電梯大樓 新添成
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區敦化南路一段233巷9號2樓
-
總價6,800 萬
-
建坪單價93.4萬/坪
-
建坪72.79坪
- 電梯大樓 優美華廈
- 地坪19.51 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區撫遠街255巷23號4樓
-
總價2,190 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪31.47坪
- 公寓
- 地坪11.14 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 4房2廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區塔悠路210巷14號4樓
-
總價1,640 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪30.09坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 3 衛 5房0廳5衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區民生東路五段138巷9號6樓之7
-
總價3,560 萬
-
建坪單價73.8萬/坪
-
建坪48.22坪
- 電梯大樓 百樂
- 地坪7.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區興隆路四段86號3樓
-
總價1,205 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪23.37坪
- 公寓
- 地坪8.96 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區興隆路一段201號4樓
-
總價850 萬
-
建坪單價33.5萬/坪
-
建坪25.41坪
- 公寓
- 地坪9.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區塔悠路210巷14號2樓
-
總價1,768 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪30.09坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房1廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
南港區福德街310巷56號2樓
-
總價1,268 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪18.59坪
- 公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳0衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區信義路六段76巷3弄14號2樓
-
總價1,408 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪18.75坪
- 公寓
- 地坪10.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區和平西路三段302巷3弄34號4樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪27.62坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區莊敬路423巷6弄10號4樓
-
總價2,166 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪31.99坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2533/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。