113年12月
大安區復興南路二段140號 H棟-8F
-
總價4,390 萬含車位280萬
-
建坪單價164.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.83坪含車位3.88坪
- 電梯大樓
- 地坪1.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區長安西路19巷 B5棟-9F
-
總價3,049 萬含車位230萬
-
建坪單價146.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.3坪含車位6.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區新生北路二段68巷 D棟-20F
-
總價2,465 萬
-
建坪單價136.7萬/坪
-
建坪18.03坪
- 電梯大樓
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區長安西路19巷 B1棟-7F
-
總價3,311 萬含車位230萬
-
建坪單價143.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.62坪含車位6.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區長安西路19巷 B7棟-5F
-
總價3,049 萬含車位230萬
-
建坪單價143.1萬/坪已扣除車位
-
建坪25.81坪含車位6.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.74 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區長安西路19巷 B3棟-5F
-
總價2,273 萬
-
建坪單價141.1萬/坪
-
建坪16.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區長安西路19巷 B5棟-8F
-
總價3,039 萬含車位230萬
-
建坪單價146.4萬/坪已扣除車位
-
建坪25.29坪含車位6.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區長安西路19巷 B1棟-5F
-
總價3,312 萬含車位230萬
-
建坪單價143.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.62坪含車位6.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區長安西路19巷 B1棟-13F
-
總價3,650 萬含車位230萬
-
建坪單價152.2萬/坪已扣除車位
-
建坪28.57坪含車位6.11坪
- 電梯大樓
- 地坪3.12 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區長安西路19巷1號 A9棟-1F
-
總價3,495 萬
-
建坪單價260.7萬/坪
-
建坪13.41坪
- 店面
- 地坪1.86 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區建國南路一段 A2棟-9F
-
總價8,100 萬含車位400萬
-
建坪單價162.4萬/坪已扣除車位
-
建坪58.51坪含車位11.08坪
- 電梯大樓
- 地坪4.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.雨遮計坪不計價銷售坪數為45.37坪
113年12月
中山區長安西路19巷 B7棟-9F
-
總價3,048 萬含車位230萬
-
建坪單價145.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.47坪含車位6.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區長安西路19巷1號 A5棟-9F
-
總價2,443 萬
-
建坪單價157.0萬/坪
-
建坪15.56坪
- 電梯大樓
- 地坪2.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區長安西路19巷1號 A1棟-11F
-
總價3,613 萬含車位230萬
-
建坪單價150.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.21坪含車位7.77坪
- 電梯大樓
- 地坪3.12 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區信義路四段408號 B1棟-29F
-
總價9,826 萬含車位500萬
-
建坪單價208.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.62坪含車位10.83坪
- 電梯大樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 29 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
113年12月
中山區長安西路19巷 B5棟-10F
-
總價2,405 萬
-
建坪單價146.7萬/坪
-
建坪16.4坪
- 電梯大樓
- 地坪2.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區長安西路19巷 B9棟-2F
-
總價2,480 萬
-
建坪單價137.9萬/坪
-
建坪17.99坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區民生東路二段8號2樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪24.05坪
- 公寓
- 地坪16.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區中山北路二段42巷40號
-
總價1,270 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪23.34坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
大安區瑞安段三小段357地號
-
總價60 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
254/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。