114年03月
萬華區萬大路187巷1弄47號4樓
-
總價700 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪11.12坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪4.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
信義區松仁路170號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪25.75坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
松山區撫遠街401巷23號2樓
-
總價1,790 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪27.38坪
- 公寓
- 地坪13.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
萬華區青年路106巷30弄9號4樓
-
總價700 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪13.88坪
- 公寓 自力社區
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
松山區南京東路五段250巷18弄40號
-
總價2,980 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪33.1坪
- 公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
松山區民生東路五段138巷3號8樓之4
-
總價1,680 萬
-
建坪單價97.5萬/坪
-
建坪17.24坪
- 電梯大樓 百樂
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
南港區研究院路二段197巷21號
-
總價950 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪21.04坪
- 公寓
- 地坪13.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
南港區昆陽街171巷3弄9號4樓
-
總價192 萬
-
建坪單價33.5萬/坪
-
建坪5.74坪
- 公寓
- 地坪2.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
115年01月
北投區致遠三路52巷15號1樓、2樓
-
總價500 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪15.13坪
- 透天厝
- 地坪13.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年09月
南港區成福路121巷47弄2號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價163.5萬/坪
-
建坪7.34坪
- 透天厝
- 地坪9.14 坪
- 格局
- 屋齡49.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
南港區成福路121巷47弄2號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價163.5萬/坪
-
建坪7.34坪
- 透天厝
- 地坪9.14 坪
- 格局
- 屋齡49.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
士林區美德街47號3樓之1
-
總價2,088 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪27.23坪
- 公寓
- 地坪8.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大同區大龍街26號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價103.4萬/坪
-
建坪21.28坪
- 店面
- 地坪6.58 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區敦化南路一段294號4樓之3
-
總價4,985 萬
-
建坪單價123.9萬/坪
-
建坪40.22坪
- 辦公 白宮
- 地坪5.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區辛亥路三段157巷12弄14號2樓
-
總價1,938 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪31.25坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區四平街55號7樓
-
總價3,258 萬
-
建坪單價98.7萬/坪
-
建坪33.01坪
- 辦公
- 地坪10.44 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 2 衛 4房1廳2衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區北安路573巷29號3樓
-
總價2,520 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪33.76坪
- 公寓
- 地坪12.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區環河南路二段119號3樓之3
-
總價1,200 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪30.24坪
- 公寓
- 地坪7.59 坪
- 格局 5房2廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區環河南路二段235號
-
總價1,840 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪22.44坪
- 公寓
- 地坪6.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區撫遠街395巷35號4樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪27.06坪
- 公寓
- 地坪14.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2555/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。