114年05月
中正區中華路二段409巷25號2樓
-
總價1,790 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪33.82坪
- 公寓
- 地坪12.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區八德路二段174巷9弄11號
-
總價3,650 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪45.52坪
- 公寓
- 地坪13.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
中正區和平西路一段126號2樓之1
-
總價1,520 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪20.69坪
- 公寓
- 地坪6.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年08月
中山區長春路100號5樓之5
-
總價1,368 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪15.74坪
- 電梯大樓 華王大廈
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
中山區林森北路410號3樓之42
-
總價766 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪14.37坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪2.55 坪
- 格局
- 屋齡50.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為無隔間之商場買賣。
114年12月
中正區詔安街50巷2弄6號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價67.8萬/坪
-
建坪18.44坪
- 公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費410863元;含仲介費625000元;含地政士服務費11000元;其他增建;
113年04月
信義區松山路184巷14號
-
總價650 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪6.63坪
- 透天厝
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
南港區中坡北路40巷1號3樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪28.98坪
- 公寓
- 地坪12.63 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區南京東路五段59巷28弄2號4樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪33.69坪
- 公寓
- 地坪12.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年05月
松山區南京東路四段15號4樓之1
-
總價2,120 萬
-
建坪單價102.9萬/坪
-
建坪20.59坪
- 電梯大樓 萬國大廈
- 地坪2.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區萬盛街92號3樓
-
總價1,938 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪31.6坪
- 公寓
- 地坪14.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
南港區中坡北路40巷1號2樓
-
總價2,045 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪28.98坪
- 公寓
- 地坪12.63 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露臺、陽台增建其他增建;
113年07月
松山區撫遠街399巷4號2樓
-
總價1,215 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪24.47坪
- 公寓
- 地坪9.87 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
松山區民生東路五段137巷4弄29號2樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪42.09坪
- 公寓
- 地坪13.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區長順街46巷6號3樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪24.48坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區一壽街3巷2號3樓
-
總價1,538 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪23.88坪
- 公寓
- 地坪7.39 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
北投區西安街一段281巷16弄3號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪34.03坪
- 公寓
- 地坪14.52 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗外推陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年02月
文山區興隆路一段126號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪29.78坪
- 公寓
- 地坪11.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
北投區石牌路一段39巷131弄6號3樓
-
總價2,280 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪35.06坪
- 公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
萬華區武成街11巷3號3樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪30.68坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
2561/2754
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。