113年12月
中山區四平街37號 A3棟-4F
-
總價2,450 萬
-
建坪單價151.2萬/坪
-
建坪16.21坪
- 電梯大樓
- 地坪2.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區長安西路19巷 B2棟-10F
-
總價2,785 萬含車位230萬
-
建坪單價144.3萬/坪已扣除車位
-
建坪23.82坪含車位6.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區建國南路一段 A5棟-19F
-
總價6,998 萬
-
建坪單價159.3萬/坪
-
建坪43.94坪
- 電梯大樓
- 地坪4.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.雨遮計坪不計價銷售坪數為41.72坪毛胚屋;
113年12月
中山區長安西路19巷 B7棟-8F
-
總價2,866 萬
-
建坪單價145.5萬/坪
-
建坪19.7坪
- 電梯大樓
- 地坪2.74 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區里仁愛路三段143巷 A8棟-21F
-
總價7,505 萬含車位400萬
-
建坪單價216.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.82坪含車位11.94坪
- 電梯大樓
- 地坪2.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
全案皆含裝潢是標準配備交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
113年12月
中山區長安西路19巷 B1棟-9F
-
總價3,237 萬含車位230萬
-
建坪單價139.8萬/坪已扣除車位
-
建坪27.62坪含車位6.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區長安西路19巷 B2棟-6F
-
總價3,143 萬含車位230萬
-
建坪單價147.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.81坪含車位6.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.74 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區錦州街10號 B4棟-4F
-
總價2,677 萬
-
建坪單價112.0萬/坪
-
建坪23.91坪
- 電梯大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區懷生段一小段688地號
-
總價47 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年10月
大安區辛亥段四小段284地號
-
總價2,780 萬
-
建坪單價125.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年10月
大安區信義路三段147巷17弄15之11號
-
總價3,300 萬
-
建坪單價104.6萬/坪
-
建坪31.56坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區龍江路21巷29號
-
總價6,800 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪82.92坪
- 透天厝
- 地坪37.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區松江路37巷4號
-
總價4,720 萬
-
建坪單價96.2萬/坪
-
建坪49.05坪
- 透天厝
- 地坪30.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
大安區仁愛段二小段678地號
-
總價266 萬
-
建坪單價78.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年01月
中山區錦州街175巷28號
-
總價237 萬
-
建坪單價91.3萬/坪
-
建坪2.6坪
- 公寓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
大安區仁愛段四小段452地號
-
總價98 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年10月
中山區四平街37號 A3棟-6F
-
總價2,500 萬
-
建坪單價154.3萬/坪
-
建坪16.21坪
- 電梯大樓
- 地坪2.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區四平街37號 A2棟-9F
-
總價4,270 萬含車位270萬
-
建坪單價151.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.08坪含車位5.68坪
- 電梯大樓
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
258/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。