113年11月
中山區長安西路19巷1號 A9棟-10F
-
總價2,452 萬
-
建坪單價147.4萬/坪
-
建坪16.64坪
- 電梯大樓
- 地坪2.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區長安西路19巷1號 A5棟-6F
-
總價2,424 萬
-
建坪單價155.8萬/坪
-
建坪15.56坪
- 電梯大樓
- 地坪2.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區信義路四段408號 B6棟-19F
-
總價8,210 萬含車位500萬
-
建坪單價194.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.39坪含車位10.83坪
- 電梯大樓
- 地坪3.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
113年12月
大安區光復南路260巷 A7棟-4F
-
總價7,728 萬含車位380萬
-
建坪單價185.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.99坪含車位8.41坪
- 電梯大樓
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區新生北路二段68巷 B棟-4F
-
總價5,290 萬含車位385萬
-
建坪單價135.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.71坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪2.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區松江路372巷4之2號 A3棟-6F
-
總價2,260 萬含車位240萬
-
建坪單價105.5萬/坪已扣除車位
-
建坪23.1坪含車位3.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區新生北路二段137巷1號 A2棟-5F
-
總價5,280 萬含車位300萬
-
建坪單價110.4萬/坪已扣除車位
-
建坪53.89坪含車位8.80坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區長安西路19巷 B8棟-4F
-
總價2,830 萬含車位230萬
-
建坪單價142.5萬/坪已扣除車位
-
建坪24.35坪含車位6.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區長安西路19巷 B2棟-5F
-
總價3,133 萬含車位230萬
-
建坪單價147.3萬/坪已扣除車位
-
建坪25.81坪含車位6.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.74 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區新生北路二段137巷1號 A2棟-6F
-
總價5,405 萬含車位290萬
-
建坪單價113.4萬/坪已扣除車位
-
建坪53.06坪含車位7.97坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區長安西路19巷 B2棟-12F
-
總價2,545 萬含車位460萬
-
建坪單價146.7萬/坪已扣除車位
-
建坪26.43坪含車位12.22坪
- 電梯大樓
- 地坪1.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區建國南路一段 A1棟-20F
-
總價6,458 萬含車位390萬
-
建坪單價168.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.04坪含車位11.08坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.雨遮計坪不計價銷售坪數為34.25坪
113年12月
大安區泰順街62巷與辛亥路一段77巷 A3棟-19F
-
總價7,959 萬含車位370萬
-
建坪單價163.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.67坪含車位12.25坪
- 電梯大樓
- 地坪6.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區遼寧街209巷39號 E棟-3F
-
總價4,825 萬
-
建坪單價138.8萬/坪
-
建坪34.75坪
- 電梯大樓
- 地坪5.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年12月
大安區復興南路二段140號 E棟-14F
-
總價5,443 萬含車位280萬
-
建坪單價188.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.31坪含車位3.88坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區吉林路 C棟-4F
-
總價2,730 萬含車位330萬
-
建坪單價125.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.73坪含車位9.66坪
- 電梯大樓
- 地坪3.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區信義路四段408號 A3棟-29F
-
總價13,258 萬含車位500萬
-
建坪單價216.4萬/坪已扣除車位
-
建坪69.8坪含車位10.83坪
- 電梯大樓
- 地坪5.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 29 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
113年11月
中山區長安西路19巷1號 A8棟-1F
-
總價3,448 萬
-
建坪單價257.2萬/坪
-
建坪13.41坪
- 店面
- 地坪1.86 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區信義路四段408號 B8棟-9F
-
總價4,560 萬
-
建坪單價177.0萬/坪
-
建坪25.76坪
- 電梯大樓
- 地坪2.24 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/31 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
113年11月
中山區長安西路19巷1號 A7棟-1F
-
總價3,505 萬
-
建坪單價261.4萬/坪
-
建坪13.41坪
- 店面
- 地坪1.86 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
261/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。