114年01月
中山區長安西路19巷 B5棟-3F
-
總價1,709 萬
-
建坪單價140.7萬/坪
-
建坪12.15坪
- 電梯大樓
- 地坪1.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區安東街35巷 D棟-4F
-
總價3,378 萬含車位385萬
-
建坪單價154.8萬/坪已扣除車位
-
建坪26.78坪含車位7.45坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區信義路四段408號 B1棟-31F
-
總價10,100 萬含車位700萬
-
建坪單價209.8萬/坪已扣除車位
-
建坪55.62坪含車位10.83坪
- 電梯大樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 31 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年01月
中山區新生北路二段137巷1號 A1棟-12F
-
總價4,638 萬含車位270萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.37坪含車位7.97坪
- 電梯大樓
- 地坪3.98 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區四平街37號 A5棟-5F
-
總價3,075 萬含車位260萬
-
建坪單價150.9萬/坪已扣除車位
-
建坪24.34坪含車位5.68坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區長安西路19巷1號 A12棟-2F
-
總價2,728 萬
-
建坪單價148.8萬/坪
-
建坪18.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
此戶為約定專用露台戶。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
中山區四平街37號 A2棟-6F
-
總價3,200 萬
-
建坪單價148.9萬/坪
-
建坪21.5坪
- 電梯大樓
- 地坪3.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區長安西路19巷1號 A1棟-2F
-
總價2,961 萬
-
建坪單價151.0萬/坪
-
建坪19.61坪
- 電梯大樓
- 地坪2.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
中山區長安西路19巷1號 A13棟-2F
-
總價1,638 萬
-
建坪單價142.5萬/坪
-
建坪11.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
中山區長安西路19巷 B2棟-11F
-
總價2,414 萬
-
建坪單價146.6萬/坪
-
建坪16.47坪
- 電梯大樓
- 地坪2.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區長安西路19巷1號 A2棟-9F
-
總價3,516 萬含車位219萬
-
建坪單價131.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.27坪含車位6.11坪
- 電梯大樓
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
大安區辛亥路一段 A棟-15F
-
總價3,945 萬含車位270萬
-
建坪單價154.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.68坪含車位6.88坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮登記不計價毛胚屋;
114年01月
中山區長安西路19巷1號 A3棟-1F
-
總價3,589 萬
-
建坪單價263.1萬/坪
-
建坪13.64坪
- 店面
- 地坪1.89 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區民生東路二段 E棟-15F
-
總價5,210 萬含車位335萬
-
建坪單價139.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.35坪含車位8.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區忠孝東路三段10巷 F棟-6F
-
總價4,428 萬含車位320萬
-
建坪單價160.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.52坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區信義路四段408號 B1棟-27F
-
總價9,950 萬含車位750萬
-
建坪單價205.4萬/坪已扣除車位
-
建坪55.62坪含車位10.83坪
- 電梯大樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年01月
中山區長安西路19巷 B3棟-11F
-
總價3,584 萬含車位230萬
-
建坪單價141.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.84坪含車位6.11坪
- 電梯大樓
- 地坪3.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區安和路二段 A棟-13F
-
總價20,700 萬含車位960萬
-
建坪單價184.7萬/坪已扣除車位
-
建坪124.2坪含車位17.32坪
- 電梯大樓
- 地坪9.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區復興南路140號 F棟-16F
-
總價4,438 萬
-
建坪單價187.1萬/坪
-
建坪23.73坪
- 電梯大樓
- 地坪1.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區長安西路19巷1號 A2棟-2F
-
總價2,422 萬
-
建坪單價151.0萬/坪
-
建坪16.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
262/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。