114年01月
大安區信義路四段408號 B6棟-29F
-
總價8,958 萬含車位500萬
-
建坪單價213.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.39坪含車位10.83坪
- 電梯大樓
- 地坪3.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 29 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年01月
中山區四平街37號 B2棟-3F
-
總價2,948 萬
-
建坪單價145.8萬/坪
-
建坪20.22坪
- 電梯大樓
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區信義路四段408號 B7棟-29F
-
總價8,610 萬含車位450萬
-
建坪單價203.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.88坪含車位10.83坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 29 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年01月
中山區新生北路二段68巷 R棟-20F
-
總價3,682 萬含車位350萬
-
建坪單價134.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.34坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區林森北路67巷123號
-
總價569 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪13.22坪
- 透天厝
- 地坪5.00 坪
- 格局 7房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年12月
大安區仁愛段四小段260地號
-
總價372 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年12月
大安區通化段三小段711地號
-
總價1,964 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪57.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年01月
大安區和平東路二段 A2棟-20F
-
總價4,620 萬含車位340萬
-
建坪單價170.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.31坪含車位10.27坪
- 電梯大樓
- 地坪1.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2F-B1應有權利範圍為977952/10000000000 百億分之,因百億無法輸入,故列於此
114年01月
大安區信義路四段408號 B1棟-16F
-
總價9,160 萬含車位550萬
-
建坪單價192.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.62坪含車位10.83坪
- 電梯大樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年01月
大安區和平東路二段 B4棟-10F
-
總價6,500 萬含車位400萬
-
建坪單價154.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.88坪含車位10.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2F-B1應有權利範圍為1098192/10000000000 百億分之,因百億無法輸入,故列於此
114年01月
中山區民生東路二段 F棟-11F
-
總價4,931 萬含車位415萬
-
建坪單價132.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.23坪含車位9.23坪
- 電梯大樓
- 地坪3.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區和平東路二段 B4棟-21F
-
總價4,990 萬含車位360萬
-
建坪單價164.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.37坪含車位10.27坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2F-B1應有權利範圍為1098192/10000000000 百億分之,因百億無法輸入,故列於此
114年01月
大安區和平東路二段 A3棟-20F
-
總價4,668 萬含車位360萬
-
建坪單價171.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.4坪含車位10.27坪
- 電梯大樓
- 地坪1.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2F-B1應有權利範圍為981960/10000000000 百億分之,因百億無法輸入,故列於此
114年01月
大安區和平東路二段 B4棟-22F
-
總價5,040 萬含車位380萬
-
建坪單價165.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.69坪含車位15.59坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2F-B1應有權利範圍為1098192/10000000000 百億分之,因百億無法輸入,故列於此
114年01月
大安區信義路四段408號 B3棟-19F
-
總價9,310 萬含車位450萬
-
建坪單價202.4萬/坪已扣除車位
-
建坪54.6坪含車位10.83坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年01月
中山區錦州街10號 A6棟-6F
-
總價3,208 萬含車位230萬
-
建坪單價112.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.05坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪2.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區信義路四段408號 B8棟-21F
-
總價5,820 萬
-
建坪單價196.0萬/坪
-
建坪29.69坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/31 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年01月
大安區和平東路二段 B1棟-10F
-
總價6,500 萬含車位400萬
-
建坪單價151.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.44坪含車位10.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2F-B1應有權利範圍為1569132/10000000000 百億分之,因百億無法輸入,故列於此
114年01月
大安區信義路四段408號 B6棟-9F
-
總價8,220 萬含車位500萬
-
建坪單價174.8萬/坪已扣除車位
-
建坪55坪含車位10.83坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
264/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。