114年01月
大安區復興南路二段140號 C棟-3F
-
總價5,783 萬含車位430萬
-
建坪單價156.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.48坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區信義路四段408號 A2棟-29F
-
總價12,818 萬含車位450萬
-
建坪單價211.7萬/坪已扣除車位
-
建坪69.26坪含車位10.83坪
- 電梯大樓
- 地坪5.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 29 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年01月
中山區四平街37號 A6棟-6F
-
總價4,620 萬含車位270萬
-
建坪單價145.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.5坪含車位5.68坪
- 電梯大樓
- 地坪5.32 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區信義路四段408號 A3棟-20F
-
總價12,530 萬含車位500萬
-
建坪單價204.0萬/坪已扣除車位
-
建坪69.8坪含車位10.83坪
- 電梯大樓
- 地坪5.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年01月
中山區錦州街10號 D2棟-2F
-
總價1,700 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪15.35坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區復興南路二段140號 I棟-11F
-
總價2,503 萬
-
建坪單價194.8萬/坪
-
建坪12.85坪
- 電梯大樓
- 地坪0.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區忠孝東路三段10巷 F棟-10F
-
總價5,630 萬含車位360萬
-
建坪單價170.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.95坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區仁愛路三段5巷3弄3之2號
-
總價2,875 萬
-
建坪單價90.8萬/坪
-
建坪31.66坪
- 公寓
- 地坪13.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
中山區民生東路二段 D棟-2F
-
總價3,305 萬
-
建坪單價132.5萬/坪
-
建坪24.95坪
- 電梯大樓
- 地坪2.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區羅斯福路三段283巷21弄7號7樓
-
總價3,870 萬
-
建坪單價140.5萬/坪
-
建坪27.55坪
- 電梯大樓 大安得逸
- 地坪5.46 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
中山區中山北路二段65巷18之1號
-
總價1,734 萬
-
建坪單價102.5萬/坪
-
建坪16.92坪
- 公寓
- 地坪4.89 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區德惠段二小段171地號
-
總價36 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年01月
中山區中山段二小段387地號
-
總價415 萬
-
建坪單價155.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
中山區錦州街10號 C4棟-4F
-
總價2,198 萬含車位240萬
-
建坪單價116.0萬/坪已扣除車位
-
建坪24.38坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區四維路228巷 C棟-12F
-
總價8,434 萬含車位465萬
-
建坪單價166.5萬/坪已扣除車位
-
建坪59.75坪含車位11.88坪
- 電梯大樓
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
權狀含雨遮面積約4.65平方公尺,不計入買賣總價內。
114年01月
中山區北安路759巷2號 A3棟-30F
-
總價8,820 萬含車位780萬
-
建坪單價154.2萬/坪已扣除車位
-
建坪69.61坪含車位17.45坪
- 電梯大樓
- 地坪5.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 30 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
大安區四維路228巷 J棟-6F
-
總價6,800 萬
-
建坪單價156.4萬/坪
-
建坪43.47坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
權狀含雨遮面積約4.17平方公尺,不計入買賣總價內。
114年01月
中山區北安路759巷2號 B1棟-13F
-
總價7,625 萬含車位375萬
-
建坪單價144.6萬/坪已扣除車位
-
建坪59.23坪含車位9.08坪
- 電梯大樓
- 地坪5.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區四維路228巷 H棟-6F
-
總價6,057 萬含車位415萬
-
建坪單價160.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.06坪含車位11.89坪
- 電梯大樓
- 地坪5.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
權狀含雨遮面積約3.08平方公尺,不計入買賣總價內。
114年01月
中山區北安路759巷2號 A5棟-17F
-
總價6,747 萬含車位780萬
-
建坪單價150.7萬/坪已扣除車位
-
建坪57.06坪含車位17.45坪
- 電梯大樓
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
266/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。