114年02月
大安區和平東路三段506號 G棟-7F
-
總價2,303 萬
-
建坪單價113.6萬/坪
-
建坪20.28坪
- 電梯大樓
- 地坪4.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
此戶有露臺
114年02月
大安區和平東路三段506號 A棟-5F
-
總價2,326 萬
-
建坪單價110.3萬/坪
-
建坪21.09坪
- 電梯大樓
- 地坪4.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區民生東路二段 F棟-9F
-
總價4,811 萬含車位360萬
-
建坪單價130.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.23坪含車位9.23坪
- 電梯大樓
- 地坪3.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區和平東路三段506號 D棟-5F
-
總價2,463 萬含車位180萬
-
建坪單價106.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.19坪含車位9.71坪
- 電梯大樓
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區北安路759巷2號 B3棟-4F
-
總價5,138 萬含車位345萬
-
建坪單價142.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.7坪含車位9.08坪
- 電梯大樓
- 地坪3.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區信義路四段408號 A5棟-26F
-
總價14,720 萬含車位550萬
-
建坪單價204.3萬/坪已扣除車位
-
建坪80.17坪含車位10.83坪
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年02月
大安區和平東路三段506號 G棟-8F
-
總價2,221 萬
-
建坪單價115.4萬/坪
-
建坪19.25坪
- 電梯大樓
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
此戶有露臺
114年02月
大安區學府段一小段419地號
-
總價98 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
114年02月
大安區和平東路三段506號 H棟-5F
-
總價2,260 萬
-
建坪單價109.9萬/坪
-
建坪20.57坪
- 電梯大樓
- 地坪4.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區四平街37號 A3棟-5F
-
總價2,758 萬含車位270萬
-
建坪單價153.5萬/坪已扣除車位
-
建坪21.89坪含車位5.68坪
- 電梯大樓
- 地坪2.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區信義路四段 A2棟-11F
-
總價5,760 萬含車位440萬
-
建坪單價201.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.19坪含車位11.76坪
- 電梯大樓
- 地坪1.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區信義路四段 A3棟-11F
-
總價6,950 萬含車位270萬
-
建坪單價180.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.31坪含車位6.36坪
- 電梯大樓
- 地坪2.71 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區北安路759巷2號 B3棟-27F
-
總價9,258 萬含車位1,105萬
-
建坪單價156.3萬/坪已扣除車位
-
建坪79.39坪含車位27.23坪
- 電梯大樓
- 地坪5.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區和平東路三段506號 A棟-9F
-
總價3,557 萬
-
建坪單價103.7萬/坪
-
建坪34.31坪
- 電梯大樓
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
此戶有露臺
114年02月
大安區建國南路一段 A5棟-20F
-
總價7,738 萬含車位400萬
-
建坪單價167.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.02坪含車位11.08坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.雨遮計坪不計價銷售坪數為41.72坪
114年02月
中山區民生東路二段 F棟-8F
-
總價4,790 萬含車位360萬
-
建坪單價130.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.49坪含車位8.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區北安路759巷2號 A3棟-4F
-
總價5,110 萬含車位325萬
-
建坪單價142.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.7坪含車位9.08坪
- 電梯大樓
- 地坪3.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區臥龍街 B1棟-1F
-
總價2,688 萬
-
建坪單價108.4萬/坪
-
建坪24.81坪
- 電梯大樓
- 地坪4.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區信義路四段 A6棟-15F
-
總價4,408 萬
-
建坪單價211.9萬/坪
-
建坪20.81坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區和平東路三段506號 H棟-2F
-
總價2,178 萬含車位180萬
-
建坪單價109.4萬/坪已扣除車位
-
建坪27.98坪含車位9.71坪
- 電梯大樓
- 地坪3.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
268/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。