113年08月
大安區杭州南路二段25巷3號3樓
-
總價6,950 萬含車位550萬
-
建坪單價128.8萬/坪已扣除車位
-
建坪64.53坪含車位14.82坪
- 電梯大樓 信義陶山
- 地坪8.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年01月
中山區南京東路三段115號
-
總價4,000 萬
-
建坪單價264.7萬/坪
-
建坪15.11坪
- 透天厝
- 地坪4.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
大安區信義路三段126之1號
-
總價6,636 萬
-
建坪單價173.7萬/坪
-
建坪38.2坪
- 公寓
- 地坪11.31 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
114年02月
大安區信義路四段 A6棟-5F
-
總價8,000 萬含車位380萬
-
建坪單價182.9萬/坪已扣除車位
-
建坪53.44坪含車位11.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區北安路759巷2號 B5棟-22F
-
總價6,958 萬含車位680萬
-
建坪單價157.7萬/坪已扣除車位
-
建坪57.96坪含車位18.16坪
- 電梯大樓
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區信義路四段408號 A5棟-17F
-
總價14,838 萬含車位1,250萬
-
建坪單價195.9萬/坪已扣除車位
-
建坪91坪含車位21.65坪
- 電梯大樓
- 地坪6.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年02月
大安區和平東路三段506號 B棟-2F
-
總價2,012 萬含車位180萬
-
建坪單價107.8萬/坪已扣除車位
-
建坪26.71坪含車位9.71坪
- 電梯大樓
- 地坪3.37 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區四維路228巷 G棟-8F
-
總價6,999 萬含車位380萬
-
建坪單價163.2萬/坪已扣除車位
-
建坪52.44坪含車位11.88坪
- 電梯大樓
- 地坪6.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
權狀含雨遮面積約2.03平方公尺,不計入買賣總價內。
114年02月
大安區安東街35巷 E棟-6F
-
總價2,980 萬
-
建坪單價158.6萬/坪
-
建坪18.79坪
- 電梯大樓
- 地坪2.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區和平東路三段506號 A棟-2F
-
總價1,952 萬
-
建坪單價108.9萬/坪
-
建坪17.93坪
- 電梯大樓
- 地坪3.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區學府段三小段441地號
-
總價500 萬
-
建坪單價109.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
中山區吉林路329巷15號 B1棟-7F
-
總價6,980 萬
-
建坪單價131.7萬/坪
-
建坪53坪
- 電梯大樓
- 地坪9.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本戶雨遮2.41坪雨遮不計價毛胚屋;
113年12月
中山區長安段一小段529地號
-
總價9,549 萬
-
建坪單價129.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪73.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
大安區敦化南路一段187巷 F棟-16F
-
總價19,729 萬含車位790萬
-
建坪單價205.9萬/坪已扣除車位
-
建坪113.86坪含車位21.85坪
- 電梯大樓
- 地坪12.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價。毛胚屋;
114年02月
中山區長安東路一段24-3號 A13棟-13F
-
總價4,400 萬含車位350萬
-
建坪單價144.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.94坪含車位10.98坪
- 電梯大樓
- 地坪5.48 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區北安路759巷2號 B5棟-4F
-
總價5,900 萬含車位365萬
-
建坪單價139.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.68坪含車位9.08坪
- 電梯大樓
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區北安路759巷2號 A2棟-6F
-
總價4,170 萬含車位370萬
-
建坪單價148.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.74坪含車位9.08坪
- 電梯大樓
- 地坪2.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區四平街37號 A6棟-4F
-
總價4,540 萬含車位250萬
-
建坪單價143.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.51坪含車位5.69坪
- 電梯大樓
- 地坪5.32 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區北安路759巷2號 A5棟-11F
-
總價6,276 萬含車位315萬
-
建坪單價150.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.68坪含車位9.08坪
- 電梯大樓
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區龍泉段一小段440地號
-
總價4,000 萬
-
建坪單價307.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
271/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。