114年02月
中山區吉林路 C棟-11F
-
總價2,520 萬
-
建坪單價132.2萬/坪
-
建坪19.07坪
- 電梯大樓
- 地坪3.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區和平東路二段 A2棟-7F
-
總價3,735 萬
-
建坪單價162.1萬/坪
-
建坪23.04坪
- 電梯大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2F-B1應有權利範圍為899796/10000000000 百億分之,因百億無法輸入,故列於此
114年02月
大安區四維路228巷 A棟-10F
-
總價10,960 萬含車位825萬
-
建坪單價163.2萬/坪已扣除車位
-
建坪85.88坪含車位23.76坪
- 電梯大樓
- 地坪9.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
權狀含雨遮面積約6.92平方公尺,不計入買賣總價內。
114年02月
大安區復興南路二段140號 C棟-12F
-
總價6,701 萬含車位410萬
-
建坪單價183.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.48坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區信義路四段408號 A3棟-28F
-
總價13,128 萬含車位550萬
-
建坪單價213.3萬/坪已扣除車位
-
建坪69.8坪含車位10.83坪
- 電梯大樓
- 地坪5.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 28 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年02月
中山區民生東路二段 D棟-13F
-
總價3,973 萬含車位370萬
-
建坪單價143.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.36坪含車位9.23坪
- 電梯大樓
- 地坪2.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區民生東路二段 E棟-3F
-
總價4,750 萬含車位370萬
-
建坪單價128.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.6坪含車位8.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區泰順街62巷與辛亥路一段77巷 A1棟-21F
-
總價11,830 萬含車位920萬
-
建坪單價164.7萬/坪已扣除車位
-
建坪90.76坪含車位24.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區復興南路二段140號 B棟-15F
-
總價6,064 萬含車位460萬
-
建坪單價200.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.18坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶有露臺約定專用面積
114年02月
中山區北安路759巷2號 A3棟-6F
-
總價5,188 萬含車位325萬
-
建坪單價144.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.7坪含車位9.08坪
- 電梯大樓
- 地坪3.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區信義路四段 A2棟-12F
-
總價5,438 萬含車位450萬
-
建坪單價190.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.02坪含車位11.76坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區民生東路二段 A棟-8F
-
總價5,000 萬含車位360萬
-
建坪單價132.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.2坪含車位9.23坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區里仁愛路三段143巷 A8棟-24F
-
總價7,722 萬含車位370萬
-
建坪單價223.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.82坪含車位11.94坪
- 電梯大樓
- 地坪2.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
全案皆含裝潢是標準配備交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
114年02月
中山區遼寧街209巷39號 A棟-14F
-
總價4,702 萬
-
建坪單價145.5萬/坪
-
建坪32.31坪
- 電梯大樓
- 地坪5.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年02月
大安區信義路四段 A6棟-20F
-
總價4,550 萬
-
建坪單價218.5萬/坪
-
建坪20.82坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區信義路四段408號 A5棟-19F
-
總價14,380 萬含車位650萬
-
建坪單價198.0萬/坪已扣除車位
-
建坪80.17坪含車位10.83坪
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年02月
大安區信義路四段 A3棟-12F
-
總價6,912 萬
-
建坪單價187.1萬/坪
-
建坪36.95坪
- 電梯大樓
- 地坪2.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區林森北路119巷24號2樓
-
總價1,515 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪23.38坪
- 公寓
- 地坪9.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
大安區杭州南路二段25巷3號5樓
-
總價6,750 萬含車位280萬
-
建坪單價130.1萬/坪已扣除車位
-
建坪57.13坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 信義陶山
- 地坪8.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
大安區信義路三段147巷5弄9之6號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪31.3坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
272/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。