113年05月
中山區中山北路二段93巷50號4樓
-
總價2,698 萬
-
建坪單價95.2萬/坪
-
建坪28.35坪
- 電梯大樓 忠泰旭美
- 地坪2.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區杭州南路二段25巷3號5樓
-
總價6,750 萬含車位280萬
-
建坪單價130.1萬/坪已扣除車位
-
建坪57.13坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 信義陶山
- 地坪8.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年03月
大安區仁愛段五小段515地號
-
總價236 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年02月
大安區瑞安段二小段68地號
-
總價26 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
大安區辛亥段四小段357地號
-
總價4,612 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪157.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
中山區榮星段六小段356-1地號
-
總價539 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
大安區復興段一小段56地號
-
總價2,152 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪44.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
大安區金華段四小段824地號
-
總價1,818 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
大安區通化段二小段602-1地號
-
總價197 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
大安區通化段三小段820地號
-
總價907 萬
-
建坪單價35.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
中山區榮星段五小段151地號
-
總價127 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年02月
中山區八德路二段312巷1號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪20.34坪
- 公寓
- 地坪8.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
中山區中山北路一段33巷 A2棟-3F
-
總價2,230 萬含車位210萬
-
建坪單價134.6萬/坪已扣除車位
-
建坪22.75坪含車位7.75坪
- 電梯大樓
- 地坪2.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區中山北路一段33巷4號 A2棟-2F
-
總價2,020 萬
-
建坪單價134.6萬/坪
-
建坪15坪
- 電梯大樓
- 地坪2.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區光復南路260巷 A7棟-13F
-
總價9,118 萬含車位385萬
-
建坪單價193.5萬/坪已扣除車位
-
建坪53.54坪含車位8.41坪
- 電梯大樓
- 地坪5.53 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區北安路759巷2號 B5棟-12F
-
總價6,300 萬含車位345萬
-
建坪單價150.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.68坪含車位9.08坪
- 電梯大樓
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區信義路四段408號 A3棟-31F
-
總價14,200 萬含車位1,350萬
-
建坪單價217.9萬/坪已扣除車位
-
建坪80.62坪含車位21.65坪
- 電梯大樓
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 31 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
中山區四平街37號 A1棟-10F
-
總價4,860 萬含車位270萬
-
建坪單價148.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.62坪含車位5.68坪
- 電梯大樓
- 地坪5.41 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
273/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。