114年03月
中山區德惠段二小段669地號
-
總價13,889 萬
-
建坪單價268.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪51.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
114年03月
大安區通化段一小段436地號
-
總價08 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
114年03月
中山區榮星段五小段163地號
-
總價998 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年12月
大安區大安段一小段267地號
-
總價870 萬
-
建坪單價158.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年03月
大安區龍泉段二小段214地號
-
總價55 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
尚有信義區逸仙段三小段107地號 永吉段二小段464地號永吉段二小段635地號中山區北安段二小段271地號南港區新光段二小段172地號萬華區莒光段四小段626地號包含公共設施保留地用地;
114年02月
大安區瑞安段三小段188地號
-
總價55 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年01月
中山區中山北路一段96巷5號
-
總價9,000 萬
-
建坪單價188.9萬/坪
-
建坪47.64坪
- 透天厝
- 地坪20.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區長安東路一段24-3號 A7棟-7F
-
總價3,556 萬含車位330萬
-
建坪單價124.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37坪含車位10.98坪
- 電梯大樓
- 地坪5.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區長安東路一段24-3號 A13棟-13F
-
總價4,340 萬含車位340萬
-
建坪單價147.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.13坪含車位10.98坪
- 電梯大樓
- 地坪5.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區松江路184巷 B棟-3F
-
總價2,998 萬含車位200萬
-
建坪單價115.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.32坪含車位3.12坪
- 電梯大樓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區建國北路二段與合江街36巷 A5棟-8F
-
總價6,198 萬含車位350萬
-
建坪單價135.4萬/坪已扣除車位
-
建坪53.8坪含車位10.60坪
- 電梯大樓
- 地坪4.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
113年10月
中山區長安東路一段24-3號 A2棟-2F
-
總價3,312 萬含車位320萬
-
建坪單價116.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.62坪含車位10.98坪
- 電梯大樓
- 地坪5.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區建國北路二段與合江街36巷 A5棟-6F
-
總價6,188 萬含車位350萬
-
建坪單價135.1萬/坪已扣除車位
-
建坪53.8坪含車位10.60坪
- 電梯大樓
- 地坪4.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年02月
中山區建國北路二段與合江街36巷 A5棟-7F
-
總價6,158 萬含車位350萬
-
建坪單價134.4萬/坪已扣除車位
-
建坪53.8坪含車位10.60坪
- 電梯大樓
- 地坪4.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年02月
中山區建國北路二段與合江街36巷 A5棟-14F
-
總價6,380 萬含車位360萬
-
建坪單價139.7萬/坪已扣除車位
-
建坪53.7坪含車位10.60坪
- 電梯大樓
- 地坪4.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年02月
中山區建國北路二段與合江街36巷 A5棟-12F
-
總價6,289 萬含車位350萬
-
建坪單價137.8萬/坪已扣除車位
-
建坪53.7坪含車位10.60坪
- 電梯大樓
- 地坪4.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年03月
大安區復興南路二段140號 B棟-3F
-
總價6,560 萬含車位540萬
-
建坪單價155.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.85坪含車位5.00坪
- 電梯大樓
- 地坪2.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區瑞安街與和平東路二段107巷 A3棟-4F
-
總價11,628 萬含車位450萬
-
建坪單價177.4萬/坪已扣除車位
-
建坪76.85坪含車位13.83坪
- 電梯大樓
- 地坪11.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區遼寧街209巷39號 F棟-12F
-
總價4,885 萬含車位390萬
-
建坪單價146.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.8坪含車位12.07坪
- 電梯大樓
- 地坪5.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年03月
大安區忠孝東路三段279號 B棟-4F
-
總價3,210 萬
-
建坪單價182.5萬/坪
-
建坪17.59坪
- 電梯大樓
- 地坪1.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
277/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。