114年03月
大安區仁愛段二小段354地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年04月
大安區復興段二小段16地號
-
總價415 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
大安區仁愛段一小段264-3地號
-
總價92 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年02月
大安區仁愛段一小段794地號
-
總價8,669 萬
-
建坪單價420.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
114年04月
大安區瑞安段二小段186地號
-
總價44 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
大安區學府段二小段469地號
-
總價1,966 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪35.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
大安區仁愛段四小段66地號
-
總價906 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
中山區吉林段二小段860地號
-
總價50 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
大安區學府段四小段90地號
-
總價22 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
大安區仁愛段二小段282-2地號
-
總價1,196 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年03月
大安區仁愛段四小段190地號
-
總價71 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
中山區榮星段四小段769地號
-
總價23 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年04月
中山區榮星段五小段164地號
-
總價86 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
大安區復興段三小段112-2地號
-
總價37 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
大安區和平東路二段 B4棟-8F
-
總價6,362 萬含車位380萬
-
建坪單價151.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.88坪含車位10.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2F-B1應有權利範圍為1549092/10000000000 百億分之,因百億無法輸入,故列於此
114年04月
大安區信義路四段 A3棟-22F
-
總價8,451 萬含車位420萬
-
建坪單價205.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.9坪含車位11.76坪
- 電梯大樓
- 地坪2.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
大安區和平東路二段 B4棟-7F
-
總價6,360 萬含車位380萬
-
建坪單價151.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.88坪含車位10.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2F-B1應有權利範圍為1549092/10000000000 百億分之,因百億無法輸入,故列於此
114年04月
大安區建國南路一段 A3棟-19F
-
總價10,720 萬含車位332萬
-
建坪單價172.2萬/坪已扣除車位
-
建坪71.41坪含車位11.08坪
- 電梯大樓
- 地坪5.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.雨遮計坪不計價銷售坪數為57.19坪
114年04月
中山區吉林路329巷15號 B5棟-5F
-
總價7,588 萬含車位380萬
-
建坪單價136.0萬/坪已扣除車位
-
建坪62.5坪含車位9.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶雨遮2.41坪雨遮不計價
114年04月
大安區建國南路一段 A2棟-8F
-
總價8,235 萬含車位400萬
-
建坪單價165.2萬/坪已扣除車位
-
建坪58.51坪含車位11.08坪
- 電梯大樓
- 地坪4.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.雨遮計坪不計價銷售坪數為45.37坪
279/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。