114年04月
中山區北安段二小段525地號
-
總價56 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
大安區大安段一小段194地號
-
總價60 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
大安區仁愛段三小段317地號
-
總價85 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
大安區復興段二小段235地號
-
總價416 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年04月
中山區德惠段二小段102-1地號
-
總價4,285 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪121.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年01月
大安區瑞安段二小段68地號
-
總價23 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年04月
大安區仁愛段二小段375地號
-
總價117 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
大安區學府段三小段283地號
-
總價95 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
大安區忠孝東路三段217巷1弄4之5號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪45.61坪
- 電梯大樓
- 地坪12.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
大安區瑞安街244巷8號4樓
-
總價2,110 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪29.36坪
- 公寓
- 地坪13.76 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
大安區仁愛路四段25號地下室
-
總價828 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪21.79坪
- 電梯大樓 鴻霖大樓
- 地坪1.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區延吉街174號2樓
-
總價2,180 萬
-
建坪單價118.7萬/坪
-
建坪18.36坪
- 公寓
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
大安區仁愛段一小段586地號
-
總價304 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
大安區仁愛段四小段424地號
-
總價453 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
大安區仁愛段二小段52地號
-
總價780 萬
-
建坪單價320.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
大安區仁愛段一小段73地號
-
總價80 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年03月
大安區金華段二小段423地號
-
總價300 萬
-
建坪單價583.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
281/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。