114年04月
大安區復興段二小段45-1地號
-
總價337 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
大安區復興段三小段740地號
-
總價340 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
中山區中山北路一段33巷 B棟-9F
-
總價1,868 萬
-
建坪單價142.1萬/坪
-
建坪13.15坪
- 電梯大樓
- 地坪1.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區北安路759巷2號 A1棟-22F
-
總價9,818 萬含車位700萬
-
建坪單價153.9萬/坪已扣除車位
-
建坪77.4坪含車位18.16坪
- 電梯大樓
- 地坪6.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區仁愛段一小段73地號
-
總價80 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
中山區北安路759巷2號 B6棟-19F
-
總價7,785 萬含車位345萬
-
建坪單價151.9萬/坪已扣除車位
-
建坪58.06坪含車位9.08坪
- 電梯大樓
- 地坪5.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區學府段四小段91地號
-
總價28 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
大安區學府段四小段91地號
-
總價28 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年05月
大安區仁愛段三小段422地號
-
總價500 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年04月
大安區瑞安段三小段522地號
-
總價29 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
大安區仁愛段二小段52地號
-
總價270 萬
-
建坪單價321.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
大安區仁愛段一小段73地號
-
總價80 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
中山區復興北路18號 A2棟-11F
-
總價18,888 萬含車位455萬
-
建坪單價168.3萬/坪已扣除車位
-
建坪114.57坪含車位5.04坪
- 辦公
- 地坪6.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區仁愛段三小段347-2地號
-
總價01 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
大安區復興段三小段168地號
-
總價1,094 萬
-
建坪單價79.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
中山區錦州街10號 C5棟-5F
-
總價1,975 萬
-
建坪單價117.0萬/坪
-
建坪16.88坪
- 電梯大樓
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區北安路759巷2號 A2棟-3F
-
總價4,023 萬含車位345萬
-
建坪單價143.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.74坪含車位9.08坪
- 電梯大樓
- 地坪2.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區北安路759巷2號 A1棟-2F
-
總價6,828 萬含車位695萬
-
建坪單價157.9萬/坪已扣除車位
-
建坪57坪含車位18.16坪
- 電梯大樓
- 地坪4.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含露臺
114年04月
大安區仁愛段四小段190地號
-
總價149 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
282/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。