114年04月
大安區懷生段一小段758地號
-
總價486 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年03月
大安區復興南路二段12巷5號4樓
-
總價3,050 萬
-
建坪單價87.6萬/坪
-
建坪34.8坪
- 公寓
- 地坪11.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
大安區仁愛段六小段82-8地號
-
總價12 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
大安區瑞安段二小段298-2地號
-
總價87 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年04月
大安區學府段四小段91地號
-
總價28 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
大安區仁愛段四小段279地號
-
總價441 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年04月
中山區吉林段三小段606地號
-
總價672 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪35.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年04月
大安區和平東路三段506號 G棟-6F
-
總價2,752 萬含車位230萬
-
建坪單價106.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.33坪含車位9.71坪
- 電梯大樓
- 地坪4.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶有露臺
114年04月
中山區建國北路二段與合江街36巷 A5棟-15F
-
總價6,316 萬含車位370萬
-
建坪單價145.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.59坪含車位10.60坪
- 電梯大樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年04月
大安區和平東路三段506號 D棟-2F
-
總價2,088 萬
-
建坪單價107.8萬/坪
-
建坪19.37坪
- 電梯大樓
- 地坪3.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區和平東路三段506號 F棟-8F
-
總價2,488 萬含車位210萬
-
建坪單價114.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.62坪含車位9.71坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶有露臺
114年04月
中山區建國北路二段與合江街36巷 A1棟-21F
-
總價12,476 萬含車位410萬
-
建坪單價146.0萬/坪已扣除車位
-
建坪93.24坪含車位10.60坪
- 電梯大樓
- 地坪8.03 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年04月
中山區錦州街10號 D3棟-3F
-
總價1,738 萬
-
建坪單價111.6萬/坪
-
建坪15.57坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區和平東路三段506號 A棟-6F
-
總價2,485 萬含車位230萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.85坪含車位9.71坪
- 電梯大樓
- 地坪4.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶有露臺
114年04月
大安區辛亥路一段 C棟-8F
-
總價5,195 萬
-
建坪單價152.8萬/坪
-
建坪34.01坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮登記不計價毛胚屋;
114年04月
大安區泰順街62巷與辛亥路一段77巷 A1棟-13F
-
總價8,800 萬含車位400萬
-
建坪單價157.2萬/坪已扣除車位
-
建坪65.68坪含車位12.25坪
- 電梯大樓
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區新生北路二段137巷1號 A1棟-10F
-
總價4,921 萬含車位280萬
-
建坪單價127.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.37坪含車位7.97坪
- 電梯大樓
- 地坪3.98 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區錦州街10號 D4棟-4F
-
總價1,738 萬
-
建坪單價111.6萬/坪
-
建坪15.57坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區建國北路二段與合江街36巷 A2棟-15F
-
總價6,446 萬含車位360萬
-
建坪單價162.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48坪含車位10.60坪
- 電梯大樓
- 地坪3.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價此戶為露臺戶,坪數約為12.37坪
114年04月
中山區長安東路一段95、97號 A1棟-7F
-
總價1,900 萬
-
建坪單價120.1萬/坪
-
建坪15.83坪
- 電梯大樓
- 地坪3.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
283/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。