114年04月
大安區學府段四小段90地號
-
總價33 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年05月
大安區復興段二小段327-5地號
-
總價214 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
大安區學府段四小段271地號
-
總價03 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
大安區仁愛段五小段314地號
-
總價88 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
大安區仁愛段六小段82-8地號
-
總價122 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
中山區中山段一小段2地號
-
總價64 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年11月
大安區樂利路111巷1號4樓
-
總價1,890 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪23.04坪
- 公寓
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區松江路184巷 A棟-8F
-
總價3,160 萬含車位200萬
-
建坪單價135.9萬/坪已扣除車位
-
建坪24.89坪含車位3.12坪
- 電梯大樓
- 地坪4.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區長春段一小段0462-0000號 A6棟-15F
-
總價2,674 萬含車位266萬
-
建坪單價127.7萬/坪已扣除車位
-
建坪27.65坪含車位8.79坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區長春段一小段0462-0000號 A7棟-15F
-
總價4,977 萬含車位266萬
-
建坪單價127.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.67坪含車位8.79坪
- 電梯大樓
- 地坪2.78 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區和平東路二段 A1棟-21F
-
總價5,850 萬含車位360萬
-
建坪單價167.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位10.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2F-B1應有權利範圍為1282560/10000000000 百億分之,因百億無法輸入,故列於此
114年05月
大安區信義路四段408號 B7棟-21F
-
總價8,100 萬含車位400萬
-
建坪單價192.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.88坪含車位10.83坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年05月
大安區忠孝東路三段10巷 F棟-10F
-
總價4,700 萬含車位300萬
-
建坪單價171.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.6坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶有露臺約定專用面積
114年05月
大安區忠孝東路三段10巷 F棟-11F
-
總價4,600 萬含車位300萬
-
建坪單價167.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.6坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區信義路四段408號 B7棟-23F
-
總價8,270 萬含車位450萬
-
建坪單價195.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.88坪含車位10.83坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年04月
中山區林森北路340號
-
總價13,068 萬
-
建坪單價206.2萬/坪
-
建坪63.37坪
- 透天厝
- 地坪20.42 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區松江路38巷21號等共有部分
-
總價370 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.34坪
- 車位 華山川
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年02月
大安區復興南路二段305號5樓
-
總價8,400 萬含車位680萬
-
建坪單價141.5萬/坪已扣除車位
-
建坪79.34坪含車位24.78坪
- 電梯大樓 華固大安學府
- 地坪6.51 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年03月
大安區潮州街166號
-
總價2,268 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪27坪
- 公寓 師大麗水商圈
- 地坪8.31 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
中山區松江路170巷42號4樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪38.08坪
- 公寓
- 地坪14.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
285/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。