114年06月
大安區懷生段一小段331地號
-
總價106 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
中山區長春段一小段0462-0000號 A1棟-11F
-
總價4,180 萬含車位285萬
-
建坪單價126.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.7坪含車位8.79坪
- 電梯大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區長春段一小段0462-0000號 A6棟-14F
-
總價2,462 萬
-
建坪單價130.5萬/坪
-
建坪18.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區泰順街62巷與辛亥路一段77巷 A3棟-13F
-
總價8,050 萬含車位740萬
-
建坪單價157.5萬/坪已扣除車位
-
建坪70.92坪含車位24.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區北安路759巷2號 B5棟-8F
-
總價6,000 萬含車位325萬
-
建坪單價143.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.68坪含車位9.08坪
- 電梯大樓
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區吉林路329巷15號 A1棟-6F
-
總價7,547 萬含車位700萬
-
建坪單價136.0萬/坪已扣除車位
-
建坪69.35坪含車位19.00坪
- 電梯大樓
- 地坪9.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶雨遮1.40坪雨遮不計價
114年05月
大安區信義路四段408號 A1棟-13F
-
總價14,600 萬含車位950萬
-
建坪單價195.5萬/坪已扣除車位
-
建坪91.48坪含車位21.65坪
- 電梯大樓
- 地坪6.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年05月
中山區建國北路二段與合江街36巷 A6棟-8F
-
總價6,891 萬含車位350萬
-
建坪單價133.5萬/坪已扣除車位
-
建坪59.6坪含車位10.60坪
- 電梯大樓
- 地坪4.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年05月
中山區長春段一小段0462-0000號 A6棟-13F
-
總價2,428 萬
-
建坪單價128.7萬/坪
-
建坪18.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區四平街37號 A5棟-4F
-
總價3,065 萬含車位270萬
-
建坪單價149.8萬/坪已扣除車位
-
建坪24.34坪含車位5.68坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區長春段一小段0462-0000號 A7棟-13F
-
總價5,045 萬含車位295萬
-
建坪單價128.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.67坪含車位8.79坪
- 電梯大樓
- 地坪2.78 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區吉林路329巷15號 A3棟-5F
-
總價6,952 萬含車位700萬
-
建坪單價136.0萬/坪已扣除車位
-
建坪64.97坪含車位19.00坪
- 電梯大樓
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶雨遮0.91坪雨遮不計價
114年02月
大安區雲和街2號2樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪34.33坪
- 公寓
- 地坪11.05 坪
- 格局 5房0廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區復興段一小段129地號
-
總價07 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年05月
中山區榮星段五小段362地號
-
總價93 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年05月
大安區復興段一小段129地號
-
總價07 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年09月
大安區復興南路一段167號等共有部分
-
總價290 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.48坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:復興段二小段158-1地號;僅車位交易;
114年05月
中山區榮星段五小段726-10地號
-
總價321 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年06月
大安區仁愛段二小段354地號
-
總價290 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年06月
中山區長安段四小段57地號
-
總價457 萬
-
建坪單價201.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費73418元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
287/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。