114年06月
大安區復興段一小段129地號
-
總價22 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年06月
大安區復興段一小段129地號
-
總價22 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年06月
大安區仁愛段四小段229地號
-
總價222 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年06月
大安區復興段一小段129地號
-
總價22 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年06月
大安區通化段三小段735地號
-
總價341 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年06月
大安區金華段四小段363-1地號
-
總價167 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年06月
大安區復興段一小段353-1地號
-
總價23 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年05月
大安區仁愛段二小段288-1地號
-
總價231 萬
-
建坪單價44.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年04月
中山區正義段二小段78地號
-
總價163 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年12月
中山區長安東路一段39號
-
總價6,200 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪90.17坪
- 透天厝
- 地坪23.60 坪
- 格局 3房4廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
中山區建國北路二段與合江街36巷 A5棟-17F
-
總價6,875 萬含車位720萬
-
建坪單價150.1萬/坪已扣除車位
-
建坪61.35坪含車位20.35坪
- 電梯大樓
- 地坪4.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區建國北路二段與合江街36巷 A5棟-18F
-
總價6,566 萬含車位370萬
-
建坪單價151.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.6坪含車位10.60坪
- 電梯大樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區市民大道二段67巷 A棟-7F
-
總價3,523 萬含車位240萬
-
建坪單價107.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.08坪含車位8.55坪
- 電梯大樓
- 地坪7.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區市民大道二段67巷 A棟-4F
-
總價3,454 萬含車位280萬
-
建坪單價111.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.4坪含車位12.82坪
- 電梯大樓
- 地坪7.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區市民大道二段67巷 B棟-4F
-
總價3,050 萬含車位240萬
-
建坪單價105.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.24坪含車位7.69坪
- 電梯大樓
- 地坪6.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區松江路330巷31號
-
總價3,850 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪49.68坪
- 透天厝
- 地坪29.95 坪
- 格局 2房4廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
大安區金華段二小段963-2地號
-
總價66 萬
-
建坪單價91.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
114年05月
大安區和平東路二段 A3棟-15F
-
總價5,070 萬含車位380萬
-
建坪單價186.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.4坪含車位10.27坪
- 電梯大樓
- 地坪1.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2F-B1應有權利範圍為981960/10000000000 百億分之,因百億無法輸入,故列於此
114年05月
中山區中山北路二段27巷22號 A1棟-13F
-
總價8,922 萬含車位295萬
-
建坪單價157.1萬/坪已扣除車位
-
建坪64.48坪含車位9.57坪
- 電梯大樓
- 地坪4.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區忠孝東路三段10巷 F棟-1F
-
總價6,788 萬含車位810萬
-
建坪單價191.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.23坪含車位20.09坪
- 電梯大樓
- 地坪4.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶有庭院約定專用面積
288/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。