114年06月
中山區北安段二小段200-8地號
-
總價63 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅供土地買賣包含公共設施保留地用地;
114年05月
大安區學府段一小段419地號
-
總價205 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
大安區金華段二小段963-2地號
-
總價132 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
113年06月
大安區安東街35號4樓之7
-
總價1,700 萬
-
建坪單價150.8萬/坪
-
建坪11.28坪
- 電梯大樓 親家JIA
- 地坪1.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
中山區榮星段六小段159地號
-
總價358 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
大安區安東街35號3樓之7
-
總價1,700 萬
-
建坪單價150.8萬/坪
-
建坪11.28坪
- 電梯大樓 親家JIA
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
中山區榮星段六小段159地號
-
總價358 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
大安區安東街35號6樓之3
-
總價3,500 萬含車位400萬
-
建坪單價160.4萬/坪已扣除車位
-
建坪26.78坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 親家JIA
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
中山區榮星段六小段159地號
-
總價1,049 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
大安區懷生段一小段630地號
-
總價92 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
中山區榮星段六小段159地號
-
總價358 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
大安區安東街35號9樓之9
-
總價3,744 萬含車位375萬
-
建坪單價157.4萬/坪已扣除車位
-
建坪28.86坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 親家JIA
- 地坪3.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
大安區學府段一小段419地號
-
總價205 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
中山區林森北路107巷58號3樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪32.58坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
大安區安東街35號10樓之1
-
總價4,842 萬含車位420萬
-
建坪單價161.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.91坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 親家JIA
- 地坪4.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
大安區和平東路二段96巷17弄25號4樓
-
總價2,233 萬
-
建坪單價88.5萬/坪
-
建坪25.23坪
- 公寓
- 地坪11.42 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年04月
中山區榮星段五小段550地號
-
總價867 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年04月
中山區民權東路二段71巷5號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪62.45坪
- 透天厝
- 地坪26.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年04月
大安區復興段二小段236地號
-
總價726 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
大安區大安段三小段443-2地號
-
總價09 萬
-
建坪單價8.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法34條之1辦理移轉親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
291/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。