114年03月
大安區學府段一小段3地號
-
總價626 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法第34條之1辦理移轉包含公共設施保留地用地;
113年01月
大安區安東街35號7樓之7
-
總價1,680 萬
-
建坪單價149.0萬/坪
-
建坪11.28坪
- 電梯大樓 親家JIA
- 地坪1.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
大安區安東街35號11樓之9
-
總價3,115 萬
-
建坪單價158.4萬/坪
-
建坪19.67坪
- 電梯大樓 親家JIA
- 地坪3.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
大安區安東街35號5樓之3
-
總價3,087 萬
-
建坪單價159.7萬/坪
-
建坪19.33坪
- 電梯大樓 親家JIA
- 地坪3.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
大安區安東街35號13樓之6
-
總價1,830 萬
-
建坪單價162.3萬/坪
-
建坪11.28坪
- 電梯大樓 親家JIA
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
大安區安東街35號11樓之1
-
總價4,895 萬含車位420萬
-
建坪單價162.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.91坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 親家JIA
- 地坪4.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
大安區安東街35號2樓之7
-
總價1,709 萬
-
建坪單價151.5萬/坪
-
建坪11.28坪
- 電梯大樓 親家JIA
- 地坪1.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
大安區瑞安街149巷8號8樓
-
總價12,680 萬含車位1,000萬
-
建坪單價158.6萬/坪已扣除車位
-
建坪106.86坪含車位33.21坪
- 電梯大樓 吉美富徠大安森林花園
- 地坪12.67 坪
- 格局 0房0廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
大安區安東街35號6樓之1
-
總價4,695 萬含車位405萬
-
建坪單價156.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.91坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 親家JIA
- 地坪4.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
中山區安東街18-2號 A4棟-7F
-
總價1,370 萬
-
建坪單價134.4萬/坪
-
建坪10.2坪
- 電梯大樓
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區安東街18-2號 A3棟-3F
-
總價1,560 萬
-
建坪單價121.1萬/坪
-
建坪12.88坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區安東街18-2號 A4棟-3F
-
總價1,235 萬
-
建坪單價121.1萬/坪
-
建坪10.2坪
- 電梯大樓
- 地坪2.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區安東街18-2號 A1棟-2F
-
總價1,220 萬
-
建坪單價120.2萬/坪
-
建坪10.15坪
- 電梯大樓
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區和平東路三段 F棟-15F
-
總價8,688 萬含車位360萬
-
建坪單價168.0萬/坪已扣除車位
-
建坪61.16坪含車位11.58坪
- 電梯大樓
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/36 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區安東街18-2號 A1棟-7F
-
總價1,398 萬
-
建坪單價137.7萬/坪
-
建坪10.15坪
- 電梯大樓
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區和平東路三段 F棟-4F
-
總價8,350 萬含車位450萬
-
建坪單價159.4萬/坪已扣除車位
-
建坪61.16坪含車位11.58坪
- 電梯大樓
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/36 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台9.4坪
114年05月
大安區和平東路三段 F棟-4F
-
總價4,883 萬含車位360萬
-
建坪單價163.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.33坪含車位11.58坪
- 電梯大樓
- 地坪2.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/36 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區和平東路三段 F棟-10F
-
總價5,216 萬含車位360萬
-
建坪單價175.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.33坪含車位11.58坪
- 電梯大樓
- 地坪2.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/36 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區安東街18-2號 A4棟-2F
-
總價1,220 萬
-
建坪單價119.6萬/坪
-
建坪10.2坪
- 電梯大樓
- 地坪2.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區安東街18-2號 A3棟-2F
-
總價1,598 萬
-
建坪單價124.0萬/坪
-
建坪12.88坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
292/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。