114年05月
大安區和平東路三段 F棟-5F
-
總價8,045 萬含車位360萬
-
建坪單價153.0萬/坪已扣除車位
-
建坪61.81坪含車位11.58坪
- 電梯大樓
- 地坪4.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/36 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區和平東路三段 F棟-24F
-
總價5,733 萬含車位350萬
-
建坪單價194.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.33坪含車位11.58坪
- 電梯大樓
- 地坪2.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/36 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區和平東路三段 F棟-5F
-
總價8,188 萬含車位360萬
-
建坪單價156.8萬/坪已扣除車位
-
建坪61.51坪含車位11.58坪
- 電梯大樓
- 地坪4.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/36 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區和平東路三段 F棟-25F
-
總價9,800 萬含車位510萬
-
建坪單價186.1萬/坪已扣除車位
-
建坪61.51坪含車位11.58坪
- 電梯大樓
- 地坪4.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/36 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區和平東路三段 F棟-13F
-
總價8,590 萬含車位360萬
-
建坪單價166.0萬/坪已扣除車位
-
建坪61.16坪含車位11.58坪
- 電梯大樓
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/36 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區安東街18-2號 A2棟-2F
-
總價1,480 萬
-
建坪單價114.9萬/坪
-
建坪12.88坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區信義路四段408號 A1棟-31F
-
總價16,100 萬含車位950萬
-
建坪單價217.0萬/坪已扣除車位
-
建坪91.48坪含車位21.65坪
- 電梯大樓
- 地坪6.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 31 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年06月
大安區和平東路三段 F棟-16F
-
總價8,989 萬含車位400萬
-
建坪單價171.0萬/坪已扣除車位
-
建坪61.81坪含車位11.58坪
- 電梯大樓
- 地坪4.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/36 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區信義路四段 A6棟-3F
-
總價7,880 萬含車位360萬
-
建坪單價180.5萬/坪已扣除車位
-
建坪53.44坪含車位11.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
中山區松江路330巷23號 B棟-10F
-
總價1,930 萬
-
建坪單價124.9萬/坪
-
建坪15.45坪
- 電梯大樓
- 地坪3.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區信義路四段 A6棟-4F
-
總價7,938 萬含車位380萬
-
建坪單價181.4萬/坪已扣除車位
-
建坪53.44坪含車位11.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
大安區和平東路三段 F棟-30F
-
總價13,930 萬含車位900萬
-
建坪單價196.6萬/坪已扣除車位
-
建坪89.44坪含車位23.16坪
- 電梯大樓
- 地坪5.48 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 30 F/36 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區信義路四段408號 A2棟-3F
-
總價11,568 萬含車位650萬
-
建坪單價187.4萬/坪已扣除車位
-
建坪69.1坪含車位10.83坪
- 電梯大樓
- 地坪5.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年06月
大安區忠孝東路四段55之2號
-
總價4,320 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪48.24坪
- 電梯大樓 太平洋忠孝大廈
- 地坪6.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
大安區文昌街232號4樓
-
總價1,881 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪25.75坪
- 公寓
- 地坪5.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前陽台外推陽台外推;
114年04月
中山區松江路204巷11號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪19.95坪
- 公寓
- 地坪14.22 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
大安區新生南路三段60巷2之14號
-
總價200 萬
-
建坪單價73.8萬/坪
-
建坪2.71坪
- 公寓
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
中山區市民大道二段67巷 B棟-6F
-
總價3,500 萬含車位210萬
-
建坪單價114.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.39坪含車位8.55坪
- 電梯大樓
- 地坪7.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;傢俱設備費;
114年06月
中山區安東街18-2號 A1棟-3F
-
總價1,260 萬
-
建坪單價124.1萬/坪
-
建坪10.15坪
- 電梯大樓
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區忠孝東路三段279號 B棟-3F
-
總價3,206 萬
-
建坪單價182.2萬/坪
-
建坪17.59坪
- 電梯大樓
- 地坪1.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
293/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。