114年06月
大安區和平東路三段506號 H棟-3F
-
總價2,260 萬
-
建坪單價109.9萬/坪
-
建坪20.57坪
- 電梯大樓
- 地坪4.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區信義路四段408號 B2棟-30F
-
總價5,720 萬
-
建坪單價218.5萬/坪
-
建坪26.18坪
- 電梯大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 30 F/31 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年06月
大安區和平東路三段 F棟-19F
-
總價9,327 萬含車位360萬
-
建坪單價179.6萬/坪已扣除車位
-
建坪61.51坪含車位11.58坪
- 電梯大樓
- 地坪4.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/36 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區信義路四段 A6棟-2F
-
總價7,500 萬
-
建坪單價180.0萬/坪
-
建坪41.67坪
- 電梯大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區和平東路二段 B3棟-6F
-
總價3,000 萬
-
建坪單價157.0萬/坪
-
建坪19.11坪
- 電梯大樓
- 地坪1.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2F-B1應有權利範圍為747492/10000000000 百億分之,因百億無法輸入,故列於此交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
114年06月
中山區市民大道二段67巷 A棟-8F
-
總價5,580 萬含車位280萬
-
建坪單價122.1萬/坪已扣除車位
-
建坪55.22坪含車位11.80坪
- 電梯大樓
- 地坪10.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;傢俱設備費;
114年06月
大安區信義路四段408號 B6棟-30F
-
總價8,960 萬含車位500萬
-
建坪單價213.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.39坪含車位10.83坪
- 電梯大樓
- 地坪3.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 30 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年06月
中山區建國北路二段與合江街36巷 A5棟-9F
-
總價6,236 萬含車位350萬
-
建坪單價136.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.8坪含車位10.60坪
- 電梯大樓
- 地坪4.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年04月
中山區林森北路119巷24號2樓
-
總價1,515 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪23.38坪
- 公寓
- 地坪9.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
中山區林森北路85巷19號
-
總價3,300 萬
-
建坪單價112.3萬/坪
-
建坪29.38坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
中山區林森北路133巷12號
-
總價4,960 萬
-
建坪單價87.7萬/坪
-
建坪56.58坪
- 公寓
- 地坪23.90 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年06月
中山區長春段二小段497-5地號
-
總價2,750 萬
-
建坪單價466.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件土地增值稅321303由買方負擔具重建或重劃、都更等效益;
114年07月
大安區瑞安段二小段186地號
-
總價278 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
114年07月
大安區仁愛段四小段429地號
-
總價751 萬
-
建坪單價284.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
中山區榮星段六小段505地號
-
總價4,730 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪107.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年06月
大安區辛亥段四小段81-1地號
-
總價03 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
114年06月
中山區榮星段五小段520地號
-
總價45 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年05月
大安區仁愛段二小段392地號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價246.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
中山區北安段二小段200-6地號
-
總價616 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅供土地買賣包含公共設施保留地用地;
294/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。