114年06月
大安區仁愛段一小段586地號
-
總價444 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
賣方林○○應收價款為新台幣3283967元整、蔡○○應收價款為新台幣1159602元整。包含公共設施保留地用地;
114年08月
大安區仁愛段二小段266地號
-
總價23 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
中山區北安段二小段280地號
-
總價209 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
中山區北安段二小段375-1地號
-
總價320 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年07月
大安區懷生段一小段587地號
-
總價225 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
中山區榮星段五小段161地號
-
總價216 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
大安區大安段一小段636地號
-
總價100 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
中山區德惠段二小段274-2地號
-
總價563 萬
-
建坪單價35.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
大安區通化段三小段577地號
-
總價34 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年07月
大安區瑞安段二小段504地號
-
總價374 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
大安區龍泉段一小段30地號
-
總價240 萬
-
建坪單價376.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
中山區榮星段三小段236地號
-
總價127 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
大安區辛亥段四小段194地號
-
總價96 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
大安區和平東路二段76巷17弄5之2號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪15.37坪
- 公寓
- 地坪5.22 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
大安區仁愛路三段123巷13弄6之2號
-
總價5,000 萬
-
建坪單價107.3萬/坪
-
建坪46.59坪
- 公寓
- 地坪17.02 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年10月
大安區新生南路一段161巷19號6樓
-
總價3,214 萬含車位300萬
-
建坪單價157.0萬/坪已扣除車位
-
建坪21.95坪含車位3.39坪
- 電梯大樓 有青鳥
- 地坪4.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
不動產土地價格:新臺幣21855000元整不動產建物價格:新臺幣7285000元整車位土地價格:新臺幣2250000元整車位建物價格:新臺幣750000元整
114年07月
大安區仁愛段四小段420地號
-
總價201 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
大安區和平東路二段 A2棟-3F
-
總價3,710 萬
-
建坪單價125.0萬/坪
-
建坪29.69坪
- 電梯大樓
- 地坪1.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2F-B1應有權利範圍為1160316/10000000000 百億分之,因百億無法輸入,故列於此
114年07月
大安區學府段一小段135-1地號
-
總價1,655 萬
-
建坪單價420.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區市民大道三段5號 A7棟-9F
-
總價1,780 萬
-
建坪單價146.2萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
298/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。