114年07月
大安區和平東路二段 B2棟-21F
-
總價2,678 萬
-
建坪單價170.4萬/坪
-
建坪15.71坪
- 電梯大樓
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2F-B1應有權利範圍為613224/10000000000 百億分之,因百億無法輸入,故列於此交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
114年07月
中山區中山北路一段33巷 A2棟-5F
-
總價1,850 萬
-
建坪單價138.0萬/坪
-
建坪13.41坪
- 電梯大樓
- 地坪1.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區學府段一小段61地號
-
總價60 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年07月
大安區仁愛段四小段420-1地號
-
總價03 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
大安區和平東路二段 A1棟-24F
-
總價6,030 萬含車位450萬
-
建坪單價170.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位10.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2F-B1應有權利範圍為1282560/10000000000 百億分之,因百億無法輸入,故列於此
114年07月
中山區北安路759巷2號 A3棟-22F
-
總價8,568 萬含車位620萬
-
建坪單價152.4萬/坪已扣除車位
-
建坪70.31坪含車位18.16坪
- 電梯大樓
- 地坪5.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
大安區仁愛段四小段229地號
-
總價222 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
中山區長安段二小段334地號
-
總價4,890 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪203.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年08月
中山區長安段四小段42-1地號
-
總價1,320 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年07月
中山區建國北路二段與合江街36巷 A1棟-4F
-
總價6,990 萬
-
建坪單價128.2萬/坪
-
建坪54.53坪
- 電梯大樓
- 地坪5.27 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年07月
大安區仁愛段四小段420-1地號
-
總價03 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
大安區和平東路二段 B1棟-21F
-
總價5,090 萬含車位420萬
-
建坪單價163.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.88坪含車位10.27坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2F-B1應有權利範圍為1118232/10000000000 百億分之,因百億無法輸入,故列於此交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
114年07月
中山區德惠段三小段612地號
-
總價737 萬
-
建坪單價40.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
大安區復興段三小段601地號
-
總價539 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年08月
大安區龍泉段三小段641-4地號
-
總價5,315 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪150.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年07月
中山區建國北路二段與合江街36巷 A2棟-4F
-
總價6,990 萬
-
建坪單價128.5萬/坪
-
建坪54.4坪
- 電梯大樓
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年08月
中山區長春段二小段785-8地號
-
總價1,105 萬
-
建坪單價82.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年08月
中山區中山北路一段33巷 A棟-8F
-
總價4,428 萬含車位210萬
-
建坪單價139.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.09坪含車位7.75坪
- 電梯大樓
- 地坪4.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區和平東路二段 A2棟-15F
-
總價4,820 萬含車位360萬
-
建坪單價178.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.31坪含車位10.27坪
- 電梯大樓
- 地坪1.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2F-B1應有權利範圍為977952/10000000000 百億分之,因百億無法輸入,故列於此
114年08月
大安區和平東路三段 F棟-23F
-
總價5,736 萬含車位380萬
-
建坪單價193.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.33坪含車位11.58坪
- 電梯大樓
- 地坪2.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/36 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
299/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。