搜尋結果
  • 台北市
  • 202401-202601
114年08月
大安區龍泉段一小段1123地號
  • 總價
    478
  • 建坪單價
    52.5萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪9.11 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年08月
大安區懷生段三小段310地號
  • 總價
    2,345
  • 建坪單價
    130.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪18.04 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
大安區大安段三小段35地號
  • 總價
    794
  • 建坪單價
    73.7萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪10.78 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年08月
大安區仁愛段二小段588地號
  • 總價
    93
  • 建坪單價
    49.7萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪1.86 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年08月
大安區和平東路二段 B2棟-8F
  • 總價
    3,020
  • 建坪單價
    157.7萬/坪
  • 建坪
    19.15
  • 電梯大樓
  • 地坪1.26 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/24 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2F-B1應有權利範圍為747492/10000000000 百億分之,因百億無法輸入,故列於此
114年08月
大安區仁愛段二小段360地號
  • 總價
    893
  • 建坪單價
    42.8萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪20.87 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年08月
中山區榮星段六小段123-1地號
  • 總價
    2,081
  • 建坪單價
    51.3萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪40.54 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
大安區通化段二小段124地號
  • 總價
    199
  • 建坪單價
    43.2萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪4.61 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
大安區敦南街103號 B棟-12F
  • 總價
    7,574
    含車位455萬
  • 建坪單價
    153.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    56.99
    含車位10.70坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.89 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年08月
大安區和平東路二段 B3棟-4F
  • 總價
    2,984
  • 建坪單價
    130.5萬/坪
  • 建坪
    22.88
  • 電梯大樓
  • 地坪1.50 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/24 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2F-B1應有權利範圍為893784/10000000000 百億分之,因百億無法輸入,故列於此
114年08月
中山區敬業二路 B6棟-11F
  • 總價
    10,434
    含車位370萬
  • 建坪單價
    130.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    84.19
    含車位7.32坪
  • 辦公
  • 地坪12.59 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/17 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區敬業二路 B3棟-11F
  • 總價
    10,764
    含車位700萬
  • 建坪單價
    130.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    91.51
    含車位14.64坪
  • 辦公
  • 地坪12.59 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/17 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區南京東路三段12號 A棟-9F
  • 總價
    3,326
    含車位230萬
  • 建坪單價
    141.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    25.79
    含車位3.94坪
  • 電梯大樓
  • 地坪1.88 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區和平東路二段 A4棟-8F
  • 總價
    3,737
  • 建坪單價
    162.8萬/坪
  • 建坪
    22.95
  • 電梯大樓
  • 地坪1.51 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/24 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2F-B1應有權利範圍為895788/10000000000 百億分之,因百億無法輸入,故列於此交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
114年08月
大安區和平東路二段 B4棟-19F
  • 總價
    4,956
    含車位360萬
  • 建坪單價
    163.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    38.37
    含車位10.27坪
  • 電梯大樓
  • 地坪1.84 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 19 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2F-B1應有權利範圍為1098192/10000000000 百億分之,因百億無法輸入,故列於此交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
114年08月
大安區信義路四段408號 A5棟-16F
  • 總價
    14,338
    含車位950萬
  • 建坪單價
    193.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    91
    含車位21.65坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.60 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 16 F/31 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年08月
中山區敬業二路 B2棟-11F
  • 總價
    10,744
    含車位680萬
  • 建坪單價
    130.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    91.51
    含車位14.64坪
  • 辦公
  • 地坪12.59 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/17 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區和平東路三段 F棟-25F
  • 總價
    5,772
    含車位360萬
  • 建坪單價
    195.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    39.33
    含車位11.58坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.30 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 25 F/36 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區建國北路二段與合江街36巷 A3棟-12F
  • 總價
    6,200
    含車位330萬
  • 建坪單價
    135.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    54.9
    含車位11.56坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.23 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年08月
大安區敦南街103號 A棟-12F