114年10月
大安區仁愛段六小段583地號
-
總價545 萬
-
建坪單價43.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年10月
中山區榮星段四小段640地號
-
總價654 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
大安區仁愛段一小段220地號
-
總價168 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
大安區仁愛段四小段210地號
-
總價228 萬
-
建坪單價131.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
大安區仁愛段四小段223地號
-
總價364 萬
-
建坪單價131.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年07月
大安區懷生段一小段820地號
-
總價855 萬
-
建坪單價364.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
中山區民權東路二段92巷1弄20號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價79.0萬/坪
-
建坪45.59坪
- 透天厝
- 地坪28.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等主張買賣,實際交付價款。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
中山區松江路372巷19號
-
總價1,790 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪20.58坪
- 透天厝
- 地坪8.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
大安區龍泉段二小段756地號
-
總價13 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
中山區長安段四小段49地號
-
總價1,715 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
大安區仁愛段二小段678地號
-
總價865 萬
-
建坪單價101.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
大安區通化段一小段454地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年10月
大安區龍泉段二小段756地號
-
總價26 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
大安區仁愛段四小段229地號
-
總價222 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
大安區龍泉段二小段756地號
-
總價26 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
大安區大安段二小段384地號
-
總價65 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
大安區金華段四小段788-8地號
-
總價08 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年10月
中山區長安段四小段56地號
-
總價1,549 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
中山區德惠段四小段490-3地號
-
總價530 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
310/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。