114年10月
中山區德惠段四小段391地號
-
總價1,114 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
中山區吉林段一小段273-1地號
-
總價1,063 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
中山區吉林段三小段1031-1地號
-
總價33 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
大安區仁愛段二小段355地號
-
總價303 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年11月
大安區學府段三小段401地號
-
總價56 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
中山區農安街125巷36號等共有部分
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.04坪
- 車位 中山拾美
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年07月
中山區雙城街17之1號3樓
-
總價2,430 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪30.31坪
- 公寓
- 地坪11.70 坪
- 格局 8房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
內梯、懸空增建做室內使用、鐵窗增建頂樓加蓋;其他增建;
113年05月
中山區南京東路三段89巷20號3樓
-
總價5,290 萬含車位320萬
-
建坪單價141.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.07坪含車位9.91坪
- 電梯大樓 新潤朗格
- 地坪5.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年10月
大安區光復南路240巷 A7棟-14F
-
總價11,180 萬含車位500萬
-
建坪單價200.5萬/坪已扣除車位
-
建坪63.94坪含車位10.68坪
- 電梯大樓
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區長安段三小段279地號
-
總價3,142 萬
-
建坪單價142.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
大安區光復南路240巷 A1棟-3F
-
總價10,298 萬含車位435萬
-
建坪單價185.2萬/坪已扣除車位
-
建坪63.94坪含車位10.68坪
- 電梯大樓
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區信義路二段 F棟-10F
-
總價4,250 萬含車位350萬
-
建坪單價206.6萬/坪已扣除車位
-
建坪24.45坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪1.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區和平東路三段506號 A棟-4F
-
總價2,647 萬含車位300萬
-
建坪單價111.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.43坪含車位13.34坪
- 電梯大樓
- 地坪4.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區光復南路240巷 A6棟-14F
-
總價6,815 萬含車位495萬
-
建坪單價208.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.98坪含車位10.68坪
- 電梯大樓
- 地坪4.19 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區通化段六小段345地號
-
總價5,613 萬
-
建坪單價265.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區光復南路240巷 A1棟-10F
-
總價10,725 萬含車位445萬
-
建坪單價193.0萬/坪已扣除車位
-
建坪63.94坪含車位10.68坪
- 電梯大樓
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區信義路四段408號 A3棟-31F
-
總價13,929 萬含車位950萬
-
建坪單價220.1萬/坪已扣除車位
-
建坪80.62坪含車位21.65坪
- 電梯大樓
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 31 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年10月
中山區北安路759巷2號 A5棟-2F
-
總價4,300 萬含車位300萬
-
建坪單價135.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.57坪含車位9.08坪
- 電梯大樓
- 地坪3.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區信義路四段408號 B5棟-20F
-
總價5,868 萬
-
建坪單價197.6萬/坪
-
建坪29.69坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/31 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
313/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。