114年08月
中山區德惠段二小段832地號
-
總價700 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他 排占處理:1000000元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
114年05月
中山區中山北路三段 C棟-6F
-
總價2,950 萬
-
建坪單價140.3萬/坪
-
建坪21.02坪
- 電梯大樓
- 地坪1.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區安東街18-2號 A2棟-5F
-
總價1,550 萬
-
建坪單價120.3萬/坪
-
建坪12.88坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區南京東路三段89巷28號10樓
-
總價6,580 萬含車位330萬
-
建坪單價143.2萬/坪已扣除車位
-
建坪52.17坪含車位8.54坪
- 電梯大樓 新潤朗格
- 地坪6.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年10月
中山區吉林段一小段126地號
-
總價1,847 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪56.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年10月
大安區仁愛段四小段260-2地號
-
總價30 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年03月
中山區南京東路三段89巷26號8樓
-
總價6,738 萬含車位350萬
-
建坪單價137.4萬/坪已扣除車位
-
建坪56.39坪含車位9.91坪
- 電梯大樓 新潤朗格
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
中山區南京東路三段89巷26號6樓
-
總價6,963 萬含車位310萬
-
建坪單價143.1萬/坪已扣除車位
-
建坪55.02坪含車位8.54坪
- 電梯大樓 新潤朗格
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年10月
中山區長春路133之4號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價82.5萬/坪
-
建坪18.78坪
- 透天厝
- 地坪8.09 坪
- 格局 6房3廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年05月
中山區南京東路三段89巷26號7樓
-
總價6,850 萬含車位340萬
-
建坪單價140.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56.39坪含車位9.91坪
- 電梯大樓 新潤朗格
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
中山區南京東路三段89巷28號12樓
-
總價6,508 萬含車位320萬
-
建坪單價141.6萬/坪已扣除車位
-
建坪53.62坪含車位9.91坪
- 電梯大樓 新潤朗格
- 地坪6.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
中山區南京東路三段89巷28號2樓
-
總價6,270 萬含車位320萬
-
建坪單價136.4萬/坪已扣除車位
-
建坪53.54坪含車位9.91坪
- 電梯大樓 新潤朗格
- 地坪6.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
中山區南京東路三段89巷28號3樓
-
總價6,570 萬含車位380萬
-
建坪單價141.9萬/坪已扣除車位
-
建坪53.54坪含車位9.91坪
- 電梯大樓 新潤朗格
- 地坪6.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
中山區南京東路三段89巷26號5樓
-
總價6,990 萬含車位380萬
-
建坪單價142.2萬/坪已扣除車位
-
建坪56.39坪含車位9.91坪
- 電梯大樓 新潤朗格
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年10月
中山區長春路133之4號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價82.5萬/坪
-
建坪18.78坪
- 透天厝
- 地坪8.09 坪
- 格局 6房3廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年03月
中山區南京東路三段89巷20號9樓
-
總價5,335 萬含車位330萬
-
建坪單價142.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.07坪含車位9.91坪
- 電梯大樓 新潤朗格
- 地坪5.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
中山區南京東路三段89巷20號11樓
-
總價5,360 萬含車位350萬
-
建坪單價142.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.07坪含車位9.91坪
- 電梯大樓 新潤朗格
- 地坪5.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
中山區南京東路三段89巷20號4樓
-
總價5,200 萬含車位340萬
-
建坪單價138.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.07坪含車位9.91坪
- 電梯大樓 新潤朗格
- 地坪5.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
中山區南京東路三段89巷22號13樓
-
總價6,927 萬含車位360萬
-
建坪單價144.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.53坪含車位9.91坪
- 電梯大樓 新潤朗格
- 地坪6.53 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年09月
中山區吉林段三小段727地號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價160.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
317/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。