114年07月
大安區四維路154巷5之2號 A5棟-3F
-
總價2,689 萬
-
建坪單價171.1萬/坪
-
建坪15.71坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區四維路154巷5之2號 A2棟-6F
-
總價2,858 萬
-
建坪單價176.1萬/坪
-
建坪16.23坪
- 電梯大樓
- 地坪3.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區雙城街18巷 F棟-10F
-
總價1,360 萬
-
建坪單價125.4萬/坪
-
建坪10.85坪
- 電梯大樓
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區光復南路240巷 A5棟-13F
-
總價11,465 萬含車位505萬
-
建坪單價205.8萬/坪已扣除車位
-
建坪63.94坪含車位10.68坪
- 電梯大樓
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區新生北路三段56巷14之1號 E棟-2F
-
總價1,742 萬
-
建坪單價118.3萬/坪
-
建坪14.73坪
- 電梯大樓
- 地坪1.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區雙城街18巷 F棟-5F
-
總價2,930 萬含車位230萬
-
建坪單價116.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.42坪含車位2.29坪
- 電梯大樓
- 地坪2.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區雙城街18巷 F棟-5F
-
總價1,865 萬
-
建坪單價114.5萬/坪
-
建坪16.29坪
- 電梯大樓
- 地坪1.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區信義路二段 F棟-6F
-
總價3,850 萬含車位350萬
-
建坪單價187.5萬/坪已扣除車位
-
建坪24.24坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區信義路二段 F棟-7F
-
總價4,900 萬含車位350萬
-
建坪單價190.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.48坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪1.86 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區四維路216巷 B棟-11F
-
總價5,392 萬含車位300萬
-
建坪單價142.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.98坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區新生北路三段56巷14之1號 B棟-2F
-
總價1,458 萬
-
建坪單價119.8萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
此戶為套房。
114年11月
大安區復興南路二段140號 F棟-14F
-
總價5,415 萬含車位280萬
-
建坪單價187.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.31坪含車位3.88坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區四維路154巷5之2號 A5棟-2F
-
總價2,610 萬
-
建坪單價169.2萬/坪
-
建坪15.43坪
- 電梯大樓
- 地坪2.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區四維路154巷5之2號 A3棟-9F
-
總價2,882 萬
-
建坪單價177.6萬/坪
-
建坪16.23坪
- 電梯大樓
- 地坪3.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區新生北路三段56巷14之1號 D棟-2F
-
總價1,850 萬
-
建坪單價113.3萬/坪
-
建坪16.33坪
- 電梯大樓
- 地坪1.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區四維路154巷5之2號 A2棟-10F
-
總價3,320 萬含車位400萬
-
建坪單價179.9萬/坪已扣除車位
-
建坪27.13坪含車位10.90坪
- 電梯大樓
- 地坪3.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區信義路二段 F棟-7F
-
總價3,900 萬含車位350萬
-
建坪單價190.2萬/坪已扣除車位
-
建坪24.24坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區新生北路三段56巷14之1號 D棟-3F
-
總價2,150 萬含車位220萬
-
建坪單價118.2萬/坪已扣除車位
-
建坪23.4坪含車位7.08坪
- 電梯大樓
- 地坪1.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區四維路154巷5之2號 A3棟-10F
-
總價3,291 萬含車位400萬
-
建坪單價178.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.13坪含車位10.90坪
- 電梯大樓
- 地坪3.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區朱崙街 A09棟-15F
-
總價6,655 萬含車位350萬
-
建坪單價176.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.54坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
321/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。