114年11月
中山區朱崙街 A09棟-3F
-
總價6,067 萬含車位420萬
-
建坪單價158.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.54坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區朱崙街 A01棟-7F
-
總價5,755 萬含車位380萬
-
建坪單價160.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.25坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區朱崙街 A01棟-9F
-
總價5,802 萬含車位400萬
-
建坪單價161.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.25坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區朱崙街 A05棟-6F
-
總價5,782 萬含車位350萬
-
建坪單價162.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.27坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區朱崙街 A05棟-7F
-
總價5,729 萬含車位350萬
-
建坪單價160.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.27坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區榮星段三小段123地號
-
總價129 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年11月
中山區朱崙街 A08棟-5F
-
總價4,196 萬
-
建坪單價163.1萬/坪
-
建坪25.73坪
- 電梯大樓
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區朱崙街 A09棟-8F
-
總價6,178 萬含車位420萬
-
建坪單價161.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.54坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區朱崙街 A08棟-2F
-
總價4,138 萬
-
建坪單價160.8萬/坪
-
建坪25.73坪
- 電梯大樓
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區朱崙街 A01棟-3F
-
總價5,466 萬含車位350萬
-
建坪單價153.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.25坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區朱崙街 A05棟-9F
-
總價5,893 萬含車位420萬
-
建坪單價163.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.27坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區朱崙街 A08棟-6F
-
總價4,280 萬
-
建坪單價166.3萬/坪
-
建坪25.73坪
- 電梯大樓
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區朱崙街 A05棟-8F
-
總價5,840 萬含車位380萬
-
建坪單價163.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.27坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區復興南路二段140號 E棟-13F
-
總價5,388 萬含車位280萬
-
建坪單價186.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.31坪含車位3.88坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區建國北路二段與合江街36巷 A2棟-20F
-
總價6,068 萬含車位350萬
-
建坪單價150.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.66坪含車位11.56坪
- 電梯大樓
- 地坪3.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年11月
大安區和平東路三段506號 A棟-8F
-
總價4,338 萬含車位340萬
-
建坪單價105.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.18坪含車位13.34坪
- 電梯大樓
- 地坪7.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶有露臺
114年11月
大安區敦南街103號 D棟-9F
-
總價6,538 萬含車位450萬
-
建坪單價147.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.86坪含車位10.70坪
- 電梯大樓
- 地坪6.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;毛胚屋;
114年11月
中山區朱崙街 A02棟-18F
-
總價5,680 萬含車位380萬
-
建坪單價182.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.84坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區信義路四段408號 B7棟-26F
-
總價8,362 萬含車位450萬
-
建坪單價197.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.88坪含車位10.83坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年11月
中山區新生北路三段56巷14之1號 C棟-6F
-
總價2,666 萬
-
建坪單價120.7萬/坪
-
建坪22.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
322/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。